21.11.2013  14:49   Павел Козаченко

Украинским судьям понравилось отправлять подозреваемых под домашний арест. Мнение эксперта

20 ноября в Киеве Ассоциация юристов Украины собрала парламентариев, судей, представителей прокуратуры, экспертов и практикующих адвокатов для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с результатами применения одного из важнейших процессуальных кодексов в правовой системе страны – Уголовного процессуального кодекса.


Украинским судьям понравилось отправлять подозреваемых под домашний арест. Мнение эксперта

По информации издания «Закон и Бизнес», председатель Комитета по вопросам правовой политики Верховной Рады, народный депутат Валерий Писаренко назвал принятие Кодекса «ключевым событием в юридической жизни страны последних лет».

По словам Валерия Писаренко, через год работы нового УПК в 70 % случаев суд склоняется к применению мер, отличных от ареста. При этом, самыми популярными среди них есть личное поручительство и домашний арест.

Также председатель Комитета по вопросам правовой политики Верховной рады Валерий Писаренко выразил надежду на скорейшего принятия нового закона «О прокуратуре», который должен сделать значительный вклад в реформирование действующей системы прокурорских органов.

Тэги:  писаренко, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день