02.12.2013  13:02   Павел Козаченко

Как отработали год харьковские нардепы

Харьковские депутаты внесли более 245 законодательных инициатив.


Как отработали год харьковские нардепы

Об этом сообщил в прямом эфире харьковского телеканала «7 канал» руководитель объединения, народный депутат Украины Валерий Писаренко.

«На данный момент наше объединение – одно из самых больших депутатских объединений в Верховной Раде. Мы стараемся работать в тесной связке с местной и областной властью. Только за последнее время депутаты объединения сделали 50 обращений, которые позволили решить ряд важных задач для города», – добавил народный депутат.

 Писаренко уточнил, что эти запросы касались компенсации налоговых затрат, возвращения долгов предприятиям, возобновления финансирования для вузов. Так, в частности, был решен вопрос возмещения НДС в размере 5 млн. гривен для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия, что позволило снять социальное напряжение  в коллективе и выплатить заработную плату сотрудникам завода.

Напомним, что благодаря работе харьковских депутатов Верховная Рада в прошлом месяце поддержала два постановления о праздновании 170-летия художника Ильи Репина и 100-летия известного академика, харьковчанина Владимира Сергеева. Также депутаты  обратились к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой снизить первоначальный взнос по кредиту до 10-15% для государственных программ доступного жилья. На данный момент обращение рассматривается в Кабинете Министров Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день