23.01.2014  17:41   Лилия Ангорская

Жильцам общежития на ХТЗ помогут приватизировать комнаты

Девять семей сотрудников харьковского завода «Электротяжмаш», проживающих в общежитии бывшего станкостроительного завода по улице 2-й Пятилетки, 63, с 2006 года не могут оформить права собственности на жилье.


www.city.kharkov.ua
Жильцам окажут юридическую помощь

С просьбой повлиять на ситуацию к городскому голове Геннадию Кернесу обратился шлифовщик «Электротяжмаша». 23 января на предприятии проходил личный прием мэра.

«Когда мы столкнулись с передачей общежития в коммунальную собственность, у нас был неполный пакет документов. Предприятие выдало ордера, но не закрепило за людьми жилую площадь. Мы не могли никак эту ситуацию решить с 2006 года. Обращались к юристам, но вопрос так и не сдвинулся с места», сказал мужчина.

Геннадий Кернес пообещал, что всем девяти семьям, проживающим в общежитии, предоставят юридическую помощь в приватизации жилья.

«Люди получат в собственность эти комнаты. Это принципиальное решение, политика города в этом вопросе неизменна все комнаты в общежитиях, где работающие люди живут и прописаны, будут ими приватизированы. Стандартный процесс завод передает дома нам, в коммунальную собственность, а мы жильцам. В этом случае мы окажем юридическую помощь, и процессы, начатые раньше, будут завершены в пользу вашу и ваших соседей», сказал мэр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день