25.01.2014  13:09   

Вилкул назвал критерии отбора участников для международного конкурса по энергосбережению

В Украине стартует конкурсный отбор городов для участия в международном проекте по энергосбережению «Муниципальная энергетическая реформа».


// telegraf.com.ua
Вилкул назвал критерии отбора участников для международного конкурса по энергосбережению

Проект Агентства США по международному развитию (USAID) «Муниципальная энергетическая реформа» (МЭР) рассчитан на 4 года. Его общая стоимость составляет 14.5 млн долларов США.

Для участия в проекте до 7 февраля принимаются заявки от городов-потенциальных участников, из которых будут отобраны 15 участников (города с населением от 100 тысяч до 1 млн).

Цель проекта – повышение энергетической безопасности Украины, увеличение энергоэффективности, в частности, внедрение энергосберегающих технологий, сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу и привлечения в отрасль частных инвестиций.

«Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из самых сложных отраслей. Для ее модернизации и повышения качества коммунальных услуг Правительство, кроме бюджетного финансирования, привлекает средства международных финансовых организаций (МФО), изучает лучший мировой опыт и привлекает мировых экспертов. Особое внимание уделяется внедрению проектов, направленных на энергосбережение и экономию природного газа. Ведь это энергетическая безопасность Украины», – сказал вице-премьер Александр Вилкул.

Города Украины могут подавать заявки на участие в конкурсном отборе городов-партнеров проекта, которые соответствуют следующим критериям:

– Население городов от 100 000 до 1 000 000;

– Город заинтересован в инвестициях в муниципальные проекты по повышению энергоэффективности и/или чистой энергии (с привлечением международных финансовых учреждений, банков или частных инвесторов);

– Город присоединился или планирует присоединиться к «Соглашению мэров» *.

Исполнителем проекта «Муниципальная энергетическая реформа» в Украине Агентство США по международному развитию определило компанию International Resources Group (IRG).

Прием заявок продолжается до 18 часов 7 февраля 2014 по адресу: International Resources Group: 01004, Киев, ул. Льва Толстого девятого. Справочная информация по тел. (044) 596 59 60 (офис Проекта USAID МЭР). Заявку можно скачать на сайте Минрегиона.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день