31.01.2014  08:36   

Киев получит небывалый бюджет в 20 миллиардов. На что пойдут деньги

Только на ремонт домов выделяют 122 миллиона гривен вместо 4 миллионов в прошлом, а на ремонт школ – 713 миллионов гривен вместо 9 миллионов в прошлом.


Городской Дозор
Столица получит больше денег на ЖКХ

На следующей неделе Киеврада собирается принять бюджет столицы на 2014 год. Смета планируется на 2 млрд гривен больше, чем прошлогодняя. Общая цифра составляет 20 млрд гривен, а расходная часть – 19.7 млрд гривен. Это на 3 млрд гривен больше, чем предполагалось ранее – разницу выдадут из госбюджета.

Судя по всему, под нового руководителя города (Владимира Макеенко главой КГГА назначили в субботу) вновь дают деньги, как это было с приходом Александра Попова в 2010–2011 годах, тогда он смог достроить мост, несколько станций метро и развязки.

По бюджету четко видны приоритеты на этот год. Если по всем статьям суммы, по сравнению с прошлым годом, остаются такими же (или почти такими же), то на коммунальную сферу и школы резко увеличивается финансирование. Например, только на ремонт жилых домов выделяют 122 млн грн вместо 4 млн грн в прошлом, а на ремонт школ – 713 млн грн вместо 9 млн грн в прошлом.

Судя по цифрам, рассчитывают власти найти деньги на муниципальные надбавки бюджетникам и компенсацию проезда льготникам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день