04.02.2014  08:46   

Сегодня – четвертая сессия Верховной Рады

4 февраля состоится открытие четвертой сессии Верховной Рады Украины VII созыва. Депутаты запланировали рассмотреть за день 32 вопроса.


lb.ua
Депутаты должны рассмотреть 32 вопроса

В первый раздел повестки дня четвертой сессии включено 780 подготовленных к рассмотрению вопросов, сообщает официальный сайт украинского парламента.

На текущей пленарной неделе в повестку включены 86 вопросов, в частности, во вторник предлагается рассмотреть 32 вопроса, среди которых законопроект о численности Вооруженных Сил на 2014 год, внесенный президентом Украины, и еще восемь законопроектов ожидают рассмотрения в первом чтении.

Кроме вопроса о назначении внеочередных местных выборов, депутаты должны рассмотреть 20 проектов постановлений. В среду планируется рассмотреть 10 вопросов, в четверг запланировано рассмотреть 38 вопросов, среди которых 8 касаются ратификации, 17 проектов предлагается рассмотреть в первом и 9 – во втором чтении, планируется также выбрать и освободить от занимаемых должностей судей.

Напомним, вчера, 3 февраля, в Верховной Раде зарегистрировали два проекта постановлений об увольнении судей Конституционного суда за нарушение присяги и о формировании нового состава Конституционного суда.

Отметим также, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция настаивает, чтобы на пленарном заседании Верховной Рады 4 февраля депутаты рассмотрели акт о возвращении к Конституции 2004 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Дед // 2014-02-04 13:44:08 // Ответить
Может хватит менять конституцию.Давайте хорошо поработаем по действующей Конституции и прекратим этот бардак на майдане.

Харьковчанин // 2014-02-04 16:23:23 // Ответить
И действительно, сколько этот бардак в стране будет продолжаться? Депутатам и опозиции давно пора за ум и работу браться и наводить порядок в стране - это все уже так "достало". Народ депутатов для чего делегировал? Уж точно не для бардака, а для конструктивной работы.

Игорь // 2014-02-04 23:36:42 // Ответить
Боюсь власть и оппозиция не готовы к конструктивной работе. Они как говорили на языке взаимных обвинения и ультиматумов, так и продолжают. И даже человеческие жертвы не заставили им одуматься и найти компромисс. Оппозиция говорит, что защищает интересы украинского народа, но при этом выступает против участия представителей народа в переговорах с президентом. Жалко людей, которые рискуют жизнями непонятно ради чего. Как только власть окажется в руках оппозиции, они сами начнут борьбу с майданом

 
 
 

В этот день