07.02.2014  12:11   Лилия Ангорская

Полтонны «сомнительного» мяса забрали с рынков и уничтожили милиционеры Харьковщины (ФОТО)

Чтобы не допустить заноса в регион вируса африканской чумы, правоохранители проводят рейды по выявлению небезопасной продукции животного происхождения.


mvs.gov.ua
Продукты могут быть заражены

В состав рейдовых бригад входят работники ветеринарной милиции, сотрудники ГАИ и участковые инспекторы, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Патрулируют правоохранители, в основном, дороги и места стихийной торговли, которые находятся вблизи границы с Россией. С начала года милиционеры уже проверили 73 объекта: три сельхозпредприятия, два рынка, одно молокоперерабатывающее предприятие, 56 единиц автотранспорта, один объект розничной торговли и десять мест стихийной торговли.

Прекращено дальнейшая продажа почти 200 килограммов продукции животного происхождения, утилизировано 542 килограмма мяса сомнительного качества. Выявлено шесть нарушений действующего законодательства, связанных с закупкой и реализацией продукции животного происхождения. По результатам проверок по ст. 107 Кодекса об административных правонарушениях привлечено к ответственности шесть человек.

Правоохранители также обследовали два специализированных хозяйства по выращиванию свиней, расположенных вблизи от границы. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.



Напомним, что случаи заболевания свиней африканской чумой уже зафиксированы в соседнем регионе – на Луганщине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день