12.02.2014  11:51   

Как выглядит обновленное отделение экстренной медицинской помощи (ФОТО)

В Харькове 11 февраля было открыто обновленное отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи КУЗ «Харьковская областная клиническая травматологическая больница».


// kharkivoda.gov.ua
Как выглядит обновленное отделение экстренной медицинской помощи (ФОТО)

На первом этаже здания приведены к санитарным нормам и отремонтированы операционная, приемное отделение, кабинет ультразвуковой диагностики, круглосуточный детский травмпункт и служебные помещения с заменой инженерных сетей (трубопровод теплоснабжения, водоснабжения, электросети, вентиляционные системы).

Операционная обеспечена централизованной подачей кислорода, оснащена новыми осветителями и бактерицидными лампами. В коридоре отделения экстренной хирургической и травматологической помощи установлено ночное светодиодное освещение.

Кроме того, для приемного отделения и детского травмпункта приобретена медицинская мебель на общую сумму 20 тыс. грн., а за счет привлеченных средств приобретена мебель для обеспечения лечебного процесса на общую сумму 24 тыс. грн.

«Мы будем продолжать работать над созданием комфортных условий для персонала и пациентов во всех отделениях данного медучреждения. В этом году областная власть приняла решение сделать акцент на детской медицине и профинансировать ремонт двух детских отделений этой больницы. Также мы обязаны выполнять Закон «Об экстренной медицинской помощи» и создавать отделения практически во всех стационарах. Мы стараемся совмещать и закрывать сразу несколько направлений. То, что мы здесь видим – такой вид должен быть у любой больницы в Харькове вне зависимости от того, на чьем она балансе находится: города, области Министерства или Академии медицинских наук – у нас единое медицинское пространство», – подчеркнул Михаил Добкин в ходе брифинга.

Напомним, как сообщил  заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма Харьковщина разрабатывает собственные стандарты для отделений экстренной медицинской помощи..
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день