25.02.2014  20:15   Павел Козаченко

Геннадий Кернес: Я за свое кресло не держусь, но пытаюсь оправдать доверие харьковчан

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью СМИ заявил, что будет работать, пока чувствует доверие харьковчан.


Геннадий Кернес: Я за свое кресло не держусь, но пытаюсь оправдать доверие харьковчан

«Если моя должность создает препятствия или мой уход позволит улучшить социально-экономическое развитие региона – я буду над этим думать. Я за кресло не держусь. В то же время я чувствую достаточно доверия харьковчан и пока я чувствую их доверие, буду выполнять свою работу максимально эффективно, но в рамках действующего законодательства», – отметил Кернес в интервью.

Кернес отметил, что сейчас в Украине происходит сложный процесс формирования новой власти. Уже есть первые назначения в силовых ведомствах.

«Ведь власть должна иметь лицо», – подчеркнул он.

По словам городского головы, в Харькове есть очаг противостояния на площади Свободы.

« С одной стороны стоят харьковчане с открытыми лицами, которые отстаивают свою историю, с другой – молодые ребята с чулками на голове, касками и битами, разных взглядов, организаций и политических партий. Моя задача – не допустить эскалации конфликта, чтобы не пролилась кровь», – подчеркнул Кернес.

Напомним, что одним из требований евромайдановцев, которые оккупировали здание ХОГА, являются перевыборы в городской и областной советы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 13

Оставить комментарий

Допа // 2014-02-25 21:29:08 // Ответить
Вот Гена и не держись,а иди на честные выборы.Выиграешь останешься.Нет,значит помни:Победителя не судят

Человек // 2014-02-25 21:44:15 // Ответить
Если Гепа устроит бойню этих пацанов - болельщиков Металлиста, ему конец. Повесят на памятнике Ленина вверх ногами.

ГЕоргий // 2014-02-25 22:17:11 // Ответить
Металлист банкрот

Гена // 2014-02-25 22:41:11 // Ответить
Я вас всех на ноль помножу! Сучьи псы!

Андрей = Партия Регионов= // 2014-02-25 23:04:13 // Ответить
Генадий Адольфович -Вы лолжны быть Нашим Мэром!!!!! Ни кто не сделал большего для города чем Вы Хоть Вы и забрали Мой бизнес Во благо ГОРОДА

Андрей = Партия Регионов= // 2014-02-25 23:28:09 // Ответить
Уважаемые Харьковчане! Личности Харьковской области о которых сейчас идет речь Виноваты!!!!! Но и мы тоже им способствовали Давайте не будем кревить Душой. для решения вопроса Мы сами предлагали конверты ( взятка должностному лицу)

mirt // 2014-02-25 23:32:29 // Ответить
Кернес-хозяйственник. Город действительно преобразился: скверы, парки, детские площадки, спортивные площадки. А вырубка деревьев на гагарина, ленина и московском-для добавления дополнительной полосы для трансп.средств...так сказать, вынужденые меры. Если и будет чесные выборы, то Кернес обязательно выиграет

Сеня // 2014-02-25 23:41:14 // Ответить
Генадий Адольфович, вы действительно много сделали для города и региона, я лично очень уважаю ваш здоровый, спортивный образ жизни, ваша активная жизнь в соц сетях очень улыбает. Но и все харьковчане знают вас еще и с другой стороны-олигархической, все знают ваше прошлое, все знают, что после продажи "Металлиста" Ярославским вы ведете себя как хазяин этого города, все понимают, что на зарплату мэра такой автопарк не купишь, все понимают ,что ваша аудитория это пенсионеры, которым вы ставите во дворы лавочки по 30000 грн. У вас есть шанс остаться при нынешней власти только тогда, когда вы наконец то начнете давать возможность спокойно работать малому и сркднему бизнесу не придумывать сомнительные свои департаменты в горсовете, особенно по охране и контролю за землей которые присылают почти всем предприятиям письма о баснословных недоемках в надежде "решить вопрос" полюбовно за треть

Андрей = Партия Регионов= // 2014-02-25 23:46:38 // Ответить
Уважаемые Патриоты и Жители Харькова!!!На выборах Мэра Нашего Любимого Города! Прощу Вас сделать Выбор не по рекламе а по реальному ХОЗЯЙСТВЕННИКОМУ !!!!

Андрей = Партия Регионов= // 2014-02-25 23:57:18 // Ответить
Молодец!!!!! И Я уверен в том что в том Человеке проснется то чувство с которым он входит в Храм своей религии. И слово Двуликий будет навсегда уничтожено!!!!

Андрей = Партия Регионов= // 2014-02-26 00:33:47 // Ответить
Уважаемые представители Западной Украины! ( которые сейчас пытаются считать себя Чистилеищем Нации )Сколько Кровей намешано В Вашем семейном Древе.. Подумайте. и потом сами себе ответьте о чистокровности Нации. Украина - Многонациональная семья и не стоит обижать своих отцов и матерей которые Вам дали жизнь.А на счет Ваших близких соседей по границе ( Давайте не будем кревить душой хорощо там Где нас нету,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,3326

Оленка))) // 2014-02-26 01:06:48 // Ответить
Кернес лучший мер, за всю историю Харькова. Что бы о нем ни говорили и ни писали, он вернул большенству харьковчан чувство гордости и патриотизма за свой город. Кернес - это уже наш бренд и символ города. Можно сказать с уверенностью, что все, что сделано в городе за время его правления - сделано с душей и с любовью. Сегодняшний Харьков - это его детище. Будет очень больно и горько, если "гости" города, которые приехали сегодня к нам с миссией смены местной власти, разгромят и уничтожат то, что было содано с такой любовью и созидание, за последние годы. Как бы там ни было, Кернес должен остаться на своем месте, в любом случае. Уверенна, что его поддержит 90% города.

Надежда // 2014-02-27 09:04:50 // Ответить
а кто ещё в списке кандидатов, кроме действующего мэра?

 
 
 

В этот день