25.03.2014  13:34   Лилия Ангорская

В Харькове нашли «левые» сигареты и алкоголь на сотни тысяч гривен

За два дня проведения мероприятий под условным названием «Акциз-2014» сотрудники налоговой милиции выявили в Харькове 13 фактов незаконной продажи табачных и ликероводочных изделий.


comments.ua
В отношении торговцев составлены протоколы

Незаконная продажа продукции осуществлялась в магазинах, киосках, на рынках и в торговых павильонах, рассказывает начальник оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области Олег Нарийчук.

Так, например, на окраине Харькова рядом с супермаркетом расположился небольшой магазин с неприметной вывеской. Кроме сладостей и слабоалкогольных напитков там можно было купить еще и коньяк и водку. На просьбу показать соответствующие документы, которые разрешают продажу ликероводочной продукции, владелец магазина признался, что лицензии на продажу алкогольных напитков у него нет. Только из этой торговой точки сотрудники оперативного управления изъяли алкоголя на 15 тысяч гривен.

В отношении каждого предпринимателя, который нелегально продавал сигареты и алкоголь, работники налоговой милиции составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 КУоАП.

«Кроме нелегальной торговли подакцизными товарами по двум предпринимателям был дополнительно выявлен факт незаконного хранения сигарет, на которых не было марок акцизного налога. Относительно этих нарушений оперативники составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-5 КУоАП», – отмечает Олег Нарийчук.

Всего за два дня сотрудники налоговой милиции изъяли из продажи более 23 тысяч пачек сигарет на сумму 207 тысяч гривен и почти 3.5 тысячи бутылок ликероводочной продукции на сумму около 160 тысяч гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

ГЕЙша // 2014-03-25 21:16:20 // Ответить
А кто их выпьет и покурит?

 
 
 

В этот день