26.03.2014  13:16   Павел Козаченко

Кернес потребовал от милиции прекратить несанкционированную торговлю на проспекте Гагарина и возле станций метро

Харьковский городской голова Геннадий Кернес возмущен бездействием правоохранителей, которые допускают несанкционированную торговлю даже на пешеходных переходах через проспект Гагарина.


Кернес потребовал от милиции прекратить несанкционированную торговлю на проспекте Гагарина и возле станций метро

Об этом он заявил в ходе сессии горсовета.

Он отметил, что милиция должна сделать все, чтобы харьковчане чувствовали себя в безопасности с учетом политических событий в стране. 

В милиции заявили, что для охраны общественного порядка сейчас задействуют в два раза больше людей, чем в прошлом году.

Кернес сообщил, что правоохранители слабо реагируют на незаконную установку МАФов по ночам, а также несанкционированную торговлю. В частности, возле станций метро, к примеру, на территории возле станции метро «Маршала Жукова».

«Сейчас там много современных торговых объектов. Можем ли мы верить, что вы будете участвовать в наведении порядка в городе, чтобы не было несанкционированной торговли?», – спросил городской голова у замначальника горуправления милиции. 

Правоохранители пообещали, что будут более эффективно бороться с незаконной торговлей.

Также Кернес отметил, что сейчас в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской снова начали торговать незаконно, даже на пешеходных переходах, где харьковчане переходят через проспект.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

ГЕЙша // 2014-03-26 19:38:53 // Ответить
А наперстки крутить хоть можно?

Харьковчанин // 2014-03-26 22:00:01 // Ответить
Гепа-займись пролетарской,там в час пик в переходе такая давка,с одной стороны киоски,с другой торгаши.Сколько можно издеваться над людьми?

Агафья // 2014-03-27 15:45:10 // Ответить
Пожалуйста!!!!!!! Геннадий Адольфович, обратите внимание, что творится практически во всех переходах метрополитена!!!!! Там же пройти невозможно от коробок и лотков. В случае непредвиденных ситуаций люди передавят друг друга. Ведь нормы безопасности эксплуатации подземки никто не отменял. Должно произойти несчастье, что бы кто-то начал выполнять свои служебные обязанности? Может с такой "мелочи" и начинать борьбу с коррупцией???

 
 
 

В этот день