29.03.2014  09:25   

В Харькове милиция задержала антимайдановца Топаза – СМИ

Противника Евромайдана харьковчанина Игната Кромского, больше известного как Топаз, вчера вечером задержали сотрудники милиции.


Ольга Иващенко, Facebook
Игнат Кромской

Эту информацию подтвердил источник харьковского портала МедиаПорт в милиции. Начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова на звонки не отвечает.

По предварительной информации, задержание силовики провели по решению суда.

Противники Евромайдана в социальной сети ВКонтакте призвали соратников приехать к горуправлению милиции Харькова, где, по их информации, якобы находится Кромской.

27 марта активист Антимайдана участвовал в пресс-конференции, организованной представителями Евромайдана для примирения с противниками. Несмотря на то, что Кромской присоединился к пресс-конференции, он заявил, что взглядов не поменял.

Ярый антимайдановец по прозвищу Топаз получил известность после роликов, опубликованных в интернете во время событий в Киеве зимой этого года. На одной из видеозаписей, которая датирована 20 февраля, он представляется как старший по Мариинскому парку с позывным «Топаз».

Для автора видео Сергея Рулева он проводил «экскурсию» по лагерю противников Евромайдана. Но вскоре антимайдановцы – молодые люди в спортивной одежде – напали на Рулева и избили журналиста. Спасаясь, последний кричал: «Топаз, дай команду!». На этом видеозапись оборвалась. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Ната // 2014-03-29 11:00:29 // Ответить
а потом эта срань, на рос.каналах, говорила, что ему ногти вырывали майдановцы,.... ему на этом видео не повезло , ясно и дураку, к чему он там снимал...

антитролль // 2014-03-29 11:08:33 // Ответить
По моему пресс-конференция-это была замануха,всё было спланировано.Сделайте правильные выводы.

Ольга // 2014-04-02 22:37:18 // Ответить
Шьют дело белыми нитками, основываясь на показаниях небесной сотни

 
 
 

В этот день