01.04.2014  12:03   Павел Козаченко

Прокуратура вернула здание, которое харьковский бизнесмен «отжал» у государства

Решением хозяйственного суда Харьковской области удовлетворен иск прокурора Червонозаводского района о возвращении в государственную собственность нежилого здания стоимостью свыше 1 млн. грн.


Прокуратура вернула здание, которое харьковский бизнесмен «отжал» у государства

Как рассказал прокурор Сергей Патлатюк, прокуратура через суды добивались такого решения с 2011 года.

«Частное предприятие арендовало помещение общей площадью 950 кв.м.в Червонозаводском районе еще ​​в 2001 году. В 2009 владелец предприятия через суд незаконно признал за собой право собственности на здание, после чего совершил еще несколько махинаций, чтобы запутать путь, который прошла государственная собственность после отчуждения», – рассказал прокурор.

По его словам, после вмешательства прокуратуры еще в 2011 году апелляционный суд отменил решение о признании права собственности за частным предприятием, но в результате указанных сделок прокуратуре еще ​​более 2 лет в судах различных инстанций пришлось отстаивать право государства на владение зданием .

Последней точкой в ​​деле стало решение хозяйственного суда, по которому ФЛП и частное предприятие должны быть выселены из помещения, а недвижимое имущество возвращено в государственную собственность .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день