02.04.2014  09:05   

Во время задержания Музычко милиция действовала по закону – итоги раследования

Министерство внутренних дел завершило служебное расследование по делу о правомерности применении оружия во время задержания в г. Ровно координатора организации «Правый сектор» в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого).


Городской Дозор
Служебное расследование причин гибели Музычко завершено

Согласно выводам служебного расследования, опубликованным на официальном сайте МВД, информация о неправомерности действий работников милиции во время задержания Билого, которая стали причиной проведения расследования, не подтвердилась. Об этом говорится в заключении служебного расследования причин гибели Музычко.

«В ответ на огонь со стороны Музычко А.И. работник №1 в свою очередь на основании статей 15 и 15-1 Закона Украины «О милиции» применил на поражение табельное огнестрельное оружие, выстрелив в направлении ног Музычко А.И. Последний при этом продолжал бежать вперед и совершил еще один выстрел в направлении работника №1, попав ему в правую руку. Одновременно работники №2 и №3, которые также догоняли Музычко А.И. и в момент, когда они втроем его фактически настигли и начали валить на землю с целью задержания, Музычко А.И., продолжая сопротивляться, совершил два выстрела в направлении оперативных работников, одновременно попав навылет в кожный покров собственного тела и пытался совершить выстрел таким же образом, но вследствие примененных с целью его задержания физических усилий оперативных работников не рассчитал направления своего движения и полета пули, вследствие чего попал себе в сердце», – говорится в нем.

«Сведения, которые стали основанием для проведения служебного расследования, считать не подтвердившимися в части неправомерности действий работников милиции», – сказано в конце документа.

Напомним, 27 марта Верховная Рада создала комиссию для расследования обстоятельств гибели Александра Музычко. В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что МВД обнародует всю информацию по задержанию Билого.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Анна // 2014-04-02 22:23:10 // Ответить
Уже давно пора было Яроша замочить а они всё оплакивают этого петуха-извращенца

 
 
 

В этот день