09.04.2014  16:06   Павел Козаченко

В суд привезли первую партию задержанных в ХОГА

Первых восемь пророссийских активистов, которых задержали 8 апреля в облгосадминистрации, привезли в Киевский районный суд для избрания меры пресечения.


В суд привезли первую партию задержанных в ХОГА

Напомним, что их подозревают в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки).

Возле здания суда находятся десятки родственников и активистов. Они скандируют: «Свободу, свободу».

В здание суда не пускают никого, кроме адвокатов и прокуроров. 

Здание охраняет усиленный наряд милиции.

Напомним, что активистов держали в СИЗО в разных городах области: Мерефе, Люботине, Чугуеве и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 14

Оставить комментарий

Судья // 2014-04-09 17:25:58 // Ответить
Вот если бы эти ребята действовали как во Львове - сожгли дотла несколько зданий, двух беркутовцев, захватили автоматы, гранатомёты - суд непременно пошёл бы на встречу обвиняемым и ограничился общественным порицанием. А раз уж только стёкла побили - значит тюрьма и только тюрьма. Таков наш суд - суровый, но справедливый. Хотя.... Мы тут подумали, посовещались. Всё ж осталось как раньше! Поможем ребятам! Можно условно, можно только штраф, только нужен этот... Как его там? ХАБАРЬ! Во!

Салтовка // 2014-04-09 19:49:40 // Ответить
А почему только массовые беспорядки? Почему их не судят за сепаратизм и коллаборационизм?

Григорий // 2014-04-09 20:26:37 // Ответить
Если здания захватывает правый сектор, то это революция. А если юго-восток - то это массовые беспорядки. Двойные стандарты в действии.

Салтовка // 2014-04-09 21:18:40 // Ответить
Григорий, то что их судят за массовые беспорядки - это ещё поблажка. Ведь за сепаратизм и коллаборационизм куда большие сроки. И кстати, Правый сектор не был против украинского государства, в отличии от этих предателей.

Глеб // 2014-04-09 21:19:17 // Ответить
Председатель совета народных депутатов харьковской территориальной громады Антон Гурьянов* выступил с заявлением о положении дел в Харькове и дальнейшем сопротивлении бандеровской хунте:http://www.youtube.com/watch?v=8pGUleP7A5E

игорь // 2014-04-09 21:31:25 // Ответить
правосеки - гомосеки ?

Игорь // 2014-04-09 21:42:32 // Ответить
Откуда в Харькове бандеровцы?

Салтовка // 2014-04-09 23:03:59 // Ответить
Харьков - украинский город вообще-то. Бандеровцы или нет, но подавляющее большинство населения - украинцы. А то, что Сталин попривозил сюда россиян со всех уголков России - не даёт вам право говорить от имени всего Харькова и присоединять его к фашистской России.

вася // 2014-04-09 23:45:06 // Ответить
про фашизм я вам в другой теме написал , так что извените повторять не буду , а про россиян скажу, во первых не россиян а русских, во вторых русские это отцы основатели этого города, в третьих я русский и мои прямые предки живут здесь с 1778 года и я ни куда отсюда не уеду, а если бы вы считали что вас тут большинство, то никакой истерики по поводу референдума не было бы

вася // 2014-04-09 23:55:51 // Ответить
а если взять окрестности Харькова то можно увидеть много сел где люди живут со времен основания Харькова и предки их ведут свой род из курска ,калуги их отправляли сюда на дикое поле для зашиты российского государства и они верой и правдой служили ему

Олег // 2014-04-10 01:45:01 // Ответить
Да что ты говоришь http://ukraine.ui.ua/istoriya-gorodov-ukrainy/istoriya-kharkova В 1654 году на холме у слияния речек Харьков и Лопань началось строительство мощной крепости для защиты русских крепость земель, и в частности Москвы, от набегов крымских татар. Крепость была построена украинскими переселенцами, которые, спасаясь от польской шляхты, оседали здесь с разрешения московского царя. Царь Алексей даровал харьковчанам значительные торговые льготы, которые способствовали стремительному росту богатств города и казацкие вольности.

Олег // 2014-04-10 01:48:45 // Ответить
А я смотрю Вася во всех темах успел отметиться, ты как потомок до сих пор защищаешь империю и ее интересы.

вася // 2014-04-10 02:25:24 // Ответить
Привет Олег ну это так соврал чуть чуть, но с другой стороны должны же они хоть чутка думать когда читают ,целый день пишу хоть бы один думающий человек попался несут чушь всякую мозгов совсем нет, а тут ты , заходи завтра водовки попьем потрешим

Василитй // 2014-04-10 09:37:50 // Ответить
Когда Львов отказался подчиниться Киеву – это было расценено, как проявление воли народа и Запад аплодировал стоя. Когда Харьков, Донецк, Луганск и Одесса отказались подчиняться Киеву – это терроризм и сепаратизм. Когда в Киеве свалили памятник Ленину и во Львове памятники Советским солдатам – это борьба с наследием СССР, когда юго-восток Украины защищали свои памятники Ленину – то это российские провокаторы и путинские шпионы. Когда 200 евромайдановцев захватили ОГА и блокировали его работу – это была демократия, когда 20-тысячные митинги в Харькове, Донецке, Луганске и Одессе против самоназначенной киевской власти и их назначенцев в регионах – это бандитизм и сепаратизм. Когда Правый сектор громил админздания и расстреливал нанятых ими же протестующих на ул. Институтская – это народная революция, а когда харьковское спецподразделение «Беркут» не идёт убивать безоружных мирных харьковчан в Харькове – то это называется саботаж и предательство.

 
 
 

В этот день