15.04.2014  14:01   Павел Козаченко

Как попасть в харьковскую Самооборону. Названы условия приема

В Харькове правоохранители начали формирование двух новых батальонов самообороны: «Харьков» и «Слобожанщина».


Как попасть в харьковскую Самооборону. Названы условия приема

По словам правоохранителей, батальоны создают, чтобы не допустить развертывания любых конфликтов, оказать большую помощь в охране порядка оказывают представители общественных формирований.

Чтобы быть принятым в батальон необходимо: иметь гражданство Украины; быть в возрасте от 19 до 35 лет; иметь полное среднее образование; пройти службу в Вооруженных Силах Украины или иметь непризывной возраст от 25 лет; к уголовной ответственности не привлекались.

Предпочтение отдается тем, кто прошел действительную срочную службу в Вооруженных Силах Украины, имеют спортивные достижения и надлежащую физическую подготовку.

Для оформления на службу необходимо иметь следующие документы: паспорт; идентификационный код; военный билет или приписное свидетельство к призывному участку; трудовую книжку; документ об образовании; характеристики (при наличии); декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2013 год.

Для оформления необходимых документов обращаться непосредственно в управление кадрового обеспечения Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Дополнительную информацию по оформлению на службу в создании подразделения можно получить по телефонам:

• руководство созданных подразделений – 097 537 52 10 («Харьков»), 096 378 92 92 («Слобожанщина»).
• координатор в ГУМВД Украины в Харьковской области – 057 705 94 62, 066 099 63 38.
• координатор в городе Харькове, Харьковское городское управление – 057 730 84 34.
• комплектующий батальона «Слобожанщина» – 057 705 92 96.
• комплектующий батальона «Харьков» – 057 705 93 75.
• комплектующий роты «Харьков-2» – 057 705 93 39.

К слову, эксперты выражаюсь обеспокоенность, что сформированные в восточных регионах из местных жителей подобные батальоны будут отстаивать интересы центральной власти. Есть вероятность того, что они поддержат местных митингующих уже с оружием в руках.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 43

Оставить комментарий

Вася // 2014-04-15 14:35:42 // Ответить
пройти службу в Вооруженных Силах Украины или имеют непризывной возраст от 25 лет - что это значит?

донецк // 2014-04-15 14:37:50 // Ответить
гражданская война!!!! брат на брата! чего и добиваются америка с европой

Харьковчанин // 2014-04-15 14:55:50 // Ответить
Давно пора собраться и погнать драной метлой русских фашистов с Харькова. А эксперты, которые выражают обеспокоенность, это наверно Допа с Гепой, которые организовывают весь этот шабаш и понимают , что за все придется ответить. Порядочных и патриотически настроенных харьковчан большинство в нашем родном городе, поэтому этим колорадским мразям никогда нас не победить

Маня // 2014-04-15 15:08:19 // Ответить
ДОПУ облили зеленкой- красава, однако. ГЕПУ, как жида - облить некошерным свинным жиром!

Kрис // 2014-04-15 15:08:37 // Ответить
Тобі москаль брат?Він вже топче твою землю,його президент складає наступні плани по відторгненню цілих областей до московії(хотів би всю Україну,але добре розуміє,що у центрі і на заході йому це не дозволять)

Артем // 2014-04-15 15:10:38 // Ответить
Хоршая новость!мусора давно себя изжили тупые дауны,единственное цели и задачи этого подразделения пока доконца не понятны

Артем // 2014-04-15 15:13:48 // Ответить
маня,этого жида нужно выкупать на площади в ванной с зеленкой и пусть работает дальше

просто человек // 2014-04-15 15:16:51 // Ответить
Вы, там что ли говна наелись? Что вы трогаете Россию. Живем мы спокойно, не нужны вы нам. И никогда не было фашистов в России.Разберайтесь сами, уже достали Россия, Россия...

Харьков // 2014-04-15 15:31:07 // Ответить
Все кто попадает под эту категорию уже мобилизованы и в данный момент находятся на службе

Я. // 2014-04-15 15:33:44 // Ответить
россия предала своих братьев !

Артем // 2014-04-15 15:34:14 // Ответить
просто чел,да и вы нам не нужны ,и женщины у вас гавняные

ответ // 2014-04-15 15:37:06 // Ответить
Это Вы с путлером неизвестно чего наелись. Фашисты в России были всегда и в больших количествах. Раньше СМИ в открытую об этом трубили; только сейчас с зомбоящика об этом перестали вещать, ибо фашисты теперь у вас - патриоты, а борцы с фашизмом - национал-предатели... Живете спокойно, ну и живите себе. Какого хрена в Украину лезите?? Думаете, что Ваш спецназ в Крыму и на востоке Украины кто-то действительно воспринимает как граждан Украины?? Вы сами в это верите??? Не смешите! Вы нам точно не нужны ни в каких качествах. Если Украины Вам тоже не нужна, уберайтесь с нашего государства, и никогда сюда с оружием больше не возвращайтесь. Все будет лучше, если Вы оставите нас в покое. Пройдет время и Вас простят, деде мы, украинцы; только уходите поскорей!..

просто еще один человек // 2014-04-15 15:37:30 // Ответить
Как страшно читать все это, включая комментарии, находясь далеко за пределами Украины и понимая, как весь ее народ "имеют" с двух сторон! Еще немного, и люди начнут убивать друг друга ради гео-политических интересов Америки, Европы и России! Почему "нашим" политикам снова и снова удается стравливать народы? Или люди действительно настолько глупы, что не учатся на своих ошибках?

Я. // 2014-04-15 15:37:54 // Ответить
каковО же ты тут рыщеш ???

просто еще один человек // 2014-04-15 15:39:46 // Ответить
Больно за родной город

сема // 2014-04-15 15:54:08 // Ответить
Вопрос к тебе умнику - а чего добивается путлеровская паРаша?

Артем // 2014-04-15 15:58:48 // Ответить
да люди то учатся,но есть бабло а оно как знаете зло

Артем // 2014-04-15 16:02:25 // Ответить
кому нужна такая милиция,мы ей платим 20лет а она стоит и смотрит как титуханы избивают ребенка

Артем // 2014-04-15 16:07:32 // Ответить
кто знает как работает полиция ,прокуратура ,суд в грузии? это пример ,я хочу чтоб так было в нашей стране! как в параше точьно не хочу!

Олег Викторович // 2014-04-15 16:07:37 // Ответить
Не знаю пока брат мне москаль или нет, а вот бандеровцы вряд ли будут мне братьями

псевдопатриот // 2014-04-15 16:12:06 // Ответить
Так иди записывайся боец))))))

Александр // 2014-04-15 16:12:26 // Ответить
Пока я вижу,самозванное правительство нас имеет,вот и создает какието отряды на свою погибель.

юг // 2014-04-15 16:14:44 // Ответить
харьковчан призывают стать на сторону бандэрни??? никогда потомки предателей-полицаев нам братьями не будут...Россия, вперёд!

донецк // 2014-04-15 16:28:26 // Ответить
правильно вставайте братья!!! загоним этих пришлых бандер в ихние схроны!!! русины нам братья по духу по крови и истории!!! тут одни тролли бандеровские засели по клавам стучат! ничего мы их тоже вытравим с нашей родины!! пусть гейропейцам нужники моют!

valdim // 2014-04-15 16:30:13 // Ответить
Крис, ты кто такой, какой -ты нахрен наш, и ИМЯ У ТЕБЯ как КРЫСА вали с портала из-за таких ... у нас проблемы в стране, вас бандеровцев погань надо было давно порвать, стреляли в спины нашим дедам, а тепер ты еще на москаля пиняешь, так ИДИ И ПРЫГАЙ КАК ДЕБИЛ НА МАЙДАНЕ "ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ ...", ты ВООБЩЕ ОТКУДА ВЫПОЛЗ ...., ты знаешь кто основал город ХАРЬКОВ, а кто прилез под стены этой КРЕПОСТИ надеясь на защиту и спасение. По твоей ПИСАНИНЕ видно, что ТЫ вообще хрен знает из какого ... На портале надо обсуждать как проблемы насущные решать в ХАРЬКОВЕ, а не как кому в МОРДУ дать.

юрий // 2014-04-15 16:31:20 // Ответить
Ты сам себя не простишь за свои слова !!!Ты очень наивен и недалек....уверен что таких как ты много в Украине..Сами свою страну 20 лет сливаете, обворовываете, гадите в ней - а теперь заявляете что виноват Путин и Россияне....ТЯЖЕЛОЕ будущее Вас ждет !! ненависть друг к другу и окружающим Вас народам - вот проявления фашизма. У меня в России такого нет и я горжусь этим...ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!

valdim // 2014-04-15 16:44:54 // Ответить
Я.- ты кто такой РОССИЮ судить???????? Почитай историю и если тебе это так нравиться пресмыкайся перед ЕС, только у них на территории. А если знаешь хотя бы один европейский язык так почитай, что про нас пишуть у себя на форумах европейцы. В какой ПОЗЕ они видят УКРАИНЦЕВ у себя в ЕС. Западная Украина всю жизнь горбатилась за копейки на ЕС как рабы, ПОЛЯКИ и прозвали их БЫДЛОМ, которое у них в коровниках ... выгрибало (почитайте историю происхождения слова БЫДЛО), ПРИВЫКЛИ И ДАЛЬШЕ ХОТЯТ... Так ВПЕРЕД кто мешает, только ХАРЬКОВЧАН оставьте в покое. ХАРЬКОВЧАНЕ ДУМАЙТЕ О РАЗВИТИИ СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ОПИРАЯСЬ НА УРОКИ ИСТОРИИ ГДЕ ЧЕТКО ВИДНО КТО БРАТ, А КТО ... не буду на форуме выражаться.

valdim // 2014-04-15 17:01:16 // Ответить
ХАРЬКОВЧАНЕ читайте ВНИМАТЕЛЬНО КОМЕНТАРИИ. Из них сразу видно кто из ХАРЬКОВА и реально переживает за будущее нашего города (это сразу видно как человек излогает свою мысль), а кто ПРИБЛУДИЛСЯ специально посорить нас с РОССИЕЙ и всеми остальными странами (в т.ч. ЕС) называя нас ХАРЬКОВЧАН СЕПАРАТИСТАМИ, прикрываясь при этом красивыми лозунгами, призывая к противостоянию в городе. ГОНИТЕ ИХ С ФОРУМА и с улиц нашего города в те регионы откуда они лезут к нам со своими гнилыми мыслями и предложениями.

Александр // 2014-04-15 17:09:04 // Ответить
Согласен.

хтз // 2014-04-15 17:50:13 // Ответить
"это сразу видно как человек излОгает свою мысль", "пос_орить нас с РОССИЕЙ", КОМ_ЕНТАРИИ - :) И в какие же именно регионы вы предлагаете гнать ненастоящих харьковчан? Вам бы в школу еще походить, бля..

харьков 2 // 2014-04-15 18:07:43 // Ответить
Уважаемый просто один человек. очень легко наблюдать за нами со стороны и свысока комментировать простые истины. наверное вы наблюдаете не из Ботсваны, а из более благоприятной страны. вы приезжайте сюда и побудьте вместе с нами. получите порцию адреналина и запутаетесь в мнениях всех сторон. мы сейчас живем в среде глубокого маразма. и, к сожалению, не все можем сделать, а бывает что и ничего не можем сделать. будьте корректнее в поучениях.

valdim // 2014-04-15 18:20:16 // Ответить
Я не претендую на звание лучшего грамотея, хотя свои ошибки надо признавать :)) и буду ДОПОЛНИТЕЛЬНО изучать великий русский язык. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за урок русского языка :))) !!! И надеюсь в дальнейшем МЫ станем ОБРАЗОВАНЕЕ не только в знании русского языка, а также избавимся от слов паразитов - "бля.." и т.д.

VELL // 2014-04-15 18:38:33 // Ответить
Не Россия достала,а те )/(идо-маssоны,которые при власти---Жирик,Зюзя,Пукин---НЕ НАЖРАЛИСЬ ЕЩЕ !!!

Алекс // 2014-04-15 18:44:41 // Ответить
Не пустим в город федерашистов! Город красив и достоен! Нечего тут делать российскому оккупанту!

Саша // 2014-04-15 20:43:38 // Ответить
Якщо тобі неподобається москаль то їдь до львівської там є уніатські шовіністи. Україна православна держава і ворожнечу з росіянами розпочаль уніати з западленії а не в центральній чи східній україні.

просто еще один человек // 2014-04-15 21:08:06 // Ответить
Я ни в коем случае не думал никого поучать или оскорблять! Просто создается впечатление, что люди, проживающие на Украине, потеряли связь с реальностью и не замечают, что их примитивно стравливают друг с другом. Одни видят страшных бандеровцев на западе, другие горят желанием изгнать не менее страшных колорадов и сепаратистов на востоке. А ведь на самом деле ситуация до ужаса проста. В очередной раз политики перекраивают границы их сфер влияния! И для этого готовы поставить на карту жизни тысяч простых людей. А люди вновь и вновь верят им и готовя им эти жизни отдать! Страшно!

просто еще один человек // 2014-04-15 21:18:38 // Ответить
Вчера разговаривал с сестрой, которая живет в Харькове. Их фирма взяла шевство над каким-то подразделением украинской армии, которое сейчас стоит недалеко от границы с Россией. Они купили им палатки, бронежилеты, обмундирование, поставляют продукты. Хотят таким образом поддержать ребят. А ведь если ни дай Бог дело таки дойдет до военных действий, то эти таким образом "поддержаные" ребята, чувствуя долг перед людьми позади, помогавшие им охранять границу, будут раздавлены военной мощью России. Ну ведь никто не верит, что армия Украины способна остановить армию России. А значит ребята погибнут. Вот только кого они при этом защитят? Людей в Харькове? Или они просто дадут правительству повод громко закричать об агрессии России, в надежде получить натовскую помощь? Правительству, которое послало их выполнять невыполнимое, не дав даже самого необходимого - палаток, медикаментов, еды! Мне невероятно жаль народ(ы), который ценой жизни и геройству простых людей позволяет "жирным" политикам и дальше сидеть в своих креслах и решать свои финансовые вопросы!

Александр // 2014-04-15 22:04:12 // Ответить
Мне понравилось ,что вы сказали,в самую точку.Многие задницу дерут за это бандитское правительство,сути не видя,Путин во всем виноват у них,ну тупость дальше некуда,а то что ЦРУ здесь правит бал и все организовало вплоть до информационной войны,до этого мозги не доходят.А на солдат и мирных жителей америкосам наплевать,будут умирать за штатовскую Украину.

Алексей // 2014-04-16 00:28:38 // Ответить
От читаю отзывы некоторых товарищей и не могу никак понять, действительно вы на столько глупы, или только прикидываетесь: ЦРУшная пропаганда на некоторых лохов уже возымела действие, они кричат Россия-агрессор, а америкосовских эсминцев в Черном море в упор не видят, как не видят и того что газ к нам идет теперь реверсом из Германии, или никак не розглядят признаки полного бардака в стране, правосеки что хотят, то и творят. Среднего значения нет: либо с русскими, либо с америкосами, пора понять это!

Алексей // 2014-04-16 00:37:05 // Ответить
Я например, родился в СССР и не просил его розваливать, мне эта Украина до лампочки, за почти 23 года здесь ничего хорошего так и не произошло! Так что не удивительно что теперь ее территория трещит по швам... И еще, тут СССР некоторые "товарищи" называют "совком", да люди гордились своей сильной страной, кстати благодаря СССР и возникли контуры современной Украины которые теперь расползаются, что и не удивительно!

Алексей // 2014-04-16 00:47:36 // Ответить
Аннексии Востока Украины можно будет только порадоваться, ведь делки и стяжатели в виде Ахметовых, Коломойских и Тарут просто разбегутся кто куда, а то достали уже никак не нажрутся, все им денешек мало, а так бац-и в народную собственность перейдут ихние заводы! Хотя они и не ихние, а построены опять- таки при Союзе, они их только технично подгребли при дележке в 90-х!

Харьков // 2014-04-16 20:47:39 // Ответить
гражданская война!!!! брат на брата! чего и добивается россия!!!

евгений // 2014-04-16 22:19:33 // Ответить
Друзья,очень много проблем от того что люди разучились слышать друг друга, именно слышать.Подумайте для чего нам дана история,да для того чтобы реже наступать на грабли. Особенно те которые нам бросили под ноги сотни лет назад.Вспомните когда украина получила такое (гордое)название и от кого.Назовите уже как нибудь уважительно свою родину.Да и Флаг(а ля лягу под швецыю-к стати у правительства времен Ющенко не пролезло)поменяли бы на что ни то более отражающую душу народа.Взять к примеру дейч ланд (РОД-Родый-Дый-Дейч)флаг черно-красно-золотой сохранили хоть и утратили родную речь(читайте Ницше)и не жужжат.И вспомните флаг тогоже крыма.К стати у России та же проблема Цвета флага то французские вместо красно-черно-зелено-золотого цвета Палехской росписи по деревянным предметам быта.И вспомните опыт со вскрытием могилы Тамерлана может решитесь утопить меч Святослава да и крышку его черепной коробки стоило бы похоронить(она в Питере в музее).Только забудьте клясть (поганых) Москалей.У самих рожа (кривая)сколько лет союзом правили ваши земляки? да и не один).Что бы до всего додуматься надо иметь нестандартное образование.В общем как говорит капитан Врунгель из мультика как вы яхту назовете так она и поплывет.О евреях Жили когда то савроматы (читать С Афро их мама,чих-пых) потом появились сарматы (мама их Сара-отец Скиф-Сколот)сарматы кстати так и не научились чисто разговаривать по сколотски (отсюда украинска мова)+к ним С Евер-яне опять мама еврейка.+галичане-галы-галаты те же семиты.А то что ваши (правые)козыряют гапло группой R1a1 так это по папе вы их мам проверьте.У того же Яценюка на личике крупными буквами написано-семит.Ну в общем всего доброго вам в ваши хаты,включайте мозг и в путь.(Когда я понял что во мне есть Еврейская кровь тоже очень переживал), потом понял что главное менталитет и такие качества как доброта, порядочность, умение сострадать.

 
 
 

В этот день