19.04.2014  11:19   Лилия Ангорская

Сегодня ночью в храмах Харькова будут дежурить спасатели

В ночь на 20 апреля спасатели в усиленном режиме будут дежурить в храмах и церквях города Харькова. На всенощных пасхальных службах будут присутствовать 240 бойцов ГСЧС и две единицы пожарной техники.


kharkiv.mns.gov.ua
Спасатели будут дежурить во время богослужений

В течение пасхальных праздников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут готовы к выезду 552 спасателя и 149 единиц техники, сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Чрезвычайники будут работать в усиленном режиме в связи с тем, что праздник связан с массовым использованием открытого огня, в том числе свечей и лампадок во время богослужений. Во время праздничных мероприятий в храмах массово зажигают свечи, поэтому малейшая неосторожность может привести к пожару.

Поэтому, чтобы Пасха прошла без происшествий, работники ГСЧС ежегодно, накануне праздников, проверяют состояние пожарной безопасности в храмах, наличие и исправность огнетушителей, пожарной сигнализации, доступность путей эвакуации, а также общаются с прихожанами и священниками.

А в пасхальную ночь спасатели дежурят в храмах и церквях по всей Украине.

К местам проведения религиозных мероприятий также будут приближены маршруты нарядов Госавтоинспекции. Всего за общественным порядком и безопасностью дорожного движения будут следить около 300 сотрудников ГАИ, сообщают в пресс-службе ведомства.

Напомним, что «Дозор» подготовил расписание, когда и в каких храмах города будет проходить освящение пасхальных корзин.

Чтобы все харьковчане смогли спокойно добраться домой после освящения куличей или всенощной службы, метро будет работать всю пасхальную ночь. Трамваи и троллейбусы, идущие от станций метро, тоже будут работать всю ночь, с увеличением интервала движения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день