19.04.2014  14:16   

Луценко стал советником Турчинова

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал три указа, которыми назначил себе новых советников.


news.liga.net
Турчинов назначил своими советниками бывших руководителей МВД, СБУ И СНБО

Об этом сообщает пресс-служба и.о. главы государства.

Турчинов назначил своими советниками экс-главу МВД Юрия Луценко, экс-председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко и экс-секретаря СНБО Владимира Горбулина. 

Юрий Луценко до победы Виктора Ющенко на выборах президента в 2004 году был активным борцом с режимом Леонида Кучмы. Осенью 2004 года был в числе непосредственных организаторов и руководителей акции гражданского неповиновения в Киеве, комендантом палаточного городка на Майдане. В 2005 году возглавил МВД Украины, став первым в истории Украины гражданским руководителем этого силового ведомства. Занимал должность в трех правительствах подряд – Юлии Тимошенко, Юрия Еханурова и Виктора Януковича.

26 декабря 2010 года арестован Генеральной прокуратурой Украины по обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах. Суд, который прошел в начале 2012 года, приговорил бывшего министра к 4 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

7 апреля 2013 года освобожден из мест заключения согласно указа Януковича о помиловании.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-20 04:04:51 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции сел на трон и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. Свой пост Турчинов удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Армию Киевской хунты, воюющую против юго-востока Украины, обучает ЦРУ, оказывает военную помощь Америка. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

 
 
 

В этот день