26.04.2014  14:36   

На Харьковщине достаточно блокпостов и ситуация стабильная - ОГА

Ситуация в регионе остается стабильной, в достаточном количестве созданы блокпосты, в усиленном режиме несут службу правоохранительные органы, к охране общественного порядка подключаются добровольцы из числа активных граждан.


focus.ua
В регионе достаточно блокпостов

Эти вопросы поднимались в ходе рабочего совещания в Харьковской облгосадминистрации при участии представителей СБУ, прокуратуры и МВД.

«Со всеми отработан механизм взаимодействия. По инициативе общественных организаций создан и работает  координационный call-центр, куда граждане обращаются по вопросам мобилизации, охраны общественного порядка, создания блокпостов», – отметил губернатор Игорь Балута.

О ситуации на блокпостах проинформировал начальник облуправления СБУ Александр Пивовар: «Посты обеспечены техникой, укомплектованы личным составом и всем необходимым для нормального функционирования. Население с пониманием относится к тем задачам, которые должны решать военные».

По итогам совещания силовому блоку была поставлена задача обеспечить правопорядок на территории Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-26 16:28:33 // Ответить
Выдержки из Конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по Конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины и назначать выборы Президента Украины на 25 мая. После вооруженного захвата власти Турчинов изо всех сил постарался очернить Януковича, но по Конституции Украины Янукович остается Президентом Украины. Турчинов - государственный преступник Украины №1. Мирно хунта уходить не собирается, поэтому развязала войну против народа Украины.

хохол // 2014-04-26 20:35:12 // Ответить
моло-ца а,все эвреи с тобою

Олег // 2014-04-26 22:43:02 // Ответить
Краще замість блокпостів поставити тушу балути.

бывший // 2014-04-27 14:36:04 // Ответить
На сервисе YouTube опубликовано видеообращение «черных человечков» к украинцам юга и востока. На ролике три вооруженных человека объявляют, что они намерены бороться с диверсантами. Они считают, что сейчас страна находится «в преддверии гражданской войны». В обращении говорится: «Мы, украинцы востока, наблюдая бездействие власти и абсолютный саботаж силовых структур на местах чувствуем себя здесь беззащитными перед сепаратистами и оккупантами. Понимая это, мы берем миссию освобождения всего юго-востока от оккупантов в лице диверсантов, так называемых, зеленых человечков, и предателей- сепаратистов. Любое покушение на территориальную целостность нашей страны, нами воспринимается, как преступление против украинцев. Любое содействие оккупантам нами воспринимается ни чем иным, как предательством. Благодаря нашим действиям в Харькове сегодня невозможен сепаратистский шабаш. Более того, наши партизанские отряды сегодня действуют и в Крыму - в Симферополе был сожжен офис путинской партии Единая Россия. Все, кто думает, что сюда — на восток, приедут эшелоны бандеровцев из Тернополя и Львова, спешу разочаровать: большинство из нас являются выходцами из юго-востока. Мы с вами живем здесь, мы — ваши соседи, живем в одних домах, ходим в одни больницы, мы воспитываем ваших детей, мы делаем покупки в одних магазинах, наши дети гуляют с вашими в одних дворах. Просто мы считаем, что свое будущее мы должны отстоять в борьбе, что никто его нам на блюдечке не принесет. Мы надеемся на поддержку всех украинцев востока и юга. С вашей поддержкой мы выгоним из наших городов врага, того, кто решил, что можно так просто прийти и нас поработить. Теперь под покровом ночи в наших городах будет вершиться справедливость, и враг будет разбит, преступник будет наказан».

 
 
 

В этот день