06.05.2014  12:54   

Силовики, задействованные в АТО, получили статус участников боевых действий

Народные депутаты поддержали законопроект, который предусматривает предоставление участникам антитеррористической операции официального статуса участника боевых действий.


Силовики, задействованные в АТО, получили статус участников боевых действий

За соответствующее решение проголосовали 251 парламентарий, пишет РБК-Украины со ссылкой на депутата от «Батькивщины» Александра Бригинца.

Ранее и.о. Президента Украины Александр Турчинов ввел в действие решение СНБО о мерах по укреплению национальной безопасности Украины в военной сфере.

В частности, СНБО предложил принять в установленном порядке решение о частичной мобилизации.

Также СНБО поручил СБУ принять дополнительные меры по предотвращению утечки информации относительно подготовки и выполнения задач, возложенных на Вооруженные силы, другие воинские формирования и правоохранительные органы Украины.

Кроме того, Турчинов назначил генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова командующим Сухопутных войск ВС Украины, пишет Корреспондент. Генерал-лейтенант Анатолий Пушняков родился в Одесской области. Закончил Харьковское военное танковое училище и военную академию. Воевал в Афганистане. До этого назначения он исполнял обязанности командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Напомним, и.о. Президента Украины Александр Турчинов назначил председателем Одесской областной государственной администрации Игоря Палицу вместо Владимира Немировского.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  верховная рада, ато, статус участника боевых действий
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 15

Оставить комментарий

одесса // 2014-05-06 14:37:28 // Ответить
ну-ну мы их по этим спискам потом и вычислим!!! не будет им жизни на украинской земле!

Ольшевский Андрей // 2014-05-06 15:41:01 // Ответить
Турчинов растоптал Украину, растоптав Конституцию Украины (статьи 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148).

хохол // 2014-05-06 15:57:39 // Ответить
а чего их вычислять это твои соседи одэсса посмотри на запад и всех узришь ненапрягаясь

дед Иван // 2014-05-06 16:17:04 // Ответить
Почему только Запад? Там все - срочники, мобилизованные, кадровые и контрактники. С осени начнут опять призывать, всех вычислять по военкоматам будете?

Местный // 2014-05-06 17:38:49 // Ответить
В случае российского вторжения 13,9% всех опрошенных заявили, что пойдут добровольцами в украинскую армию, 0,6% - в российскую армию, 10,3% - будут принимать участие в подпольной деятельности или партизанской войне против России, 1,1% - в аналогической деятельности на стороне России. Также 39,3% заявили, что будут поддерживать украинскую армию, 2,1% - российскую, 4,7% - выедут в другие регионы Украины, где ситуация будет спокойной, 2,4% - выедут за границу, 25,5% - ничего не будут делать. Согласно опросу, 56,4% респондентов считают, что сейчас между Украиной и Россией уже идет война, противоположной точки зрения придерживаются 28,5%. Опрос проводился с 25 по 29 апреля, были опрошены 2012 респондентов от 18 лет во всех регионах Украины за исключением Крыма. Погрешность выборки не превышает 2,3%. По материалам: Интерфакс-Украина

zzzz // 2014-05-06 18:46:33 // Ответить
----За славян!За отца! АллахАкбар!!!----------------------------------------------------------------------------- ----Рамзан Кадыров дал Киеву 72 часа на прекращение геноцида русских на Юго-Востоке Украины.В связи с выше сказанным, он заявляет и дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае — Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение, неофициальное название «Эскадрон смерти».СМЕРТЬ БАНДЕРОВЦАМ!!!(видео)в ссылке: - http://gendelik.info/kadyrov-dal-kievu-72-chasa/ ------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----Lucifer----------------------------------------------------------------------------------------------- ----хунта дала команду выделить 15 пассажирских вагонов и привезти из Киева бандитов"правого сектора" в Одессу для расправы с ветеранами и пенсионерами митингующими у дома профсоюзов 02.05.2014г.,что было и выполнено по совету жидоворЮЛИ. А ТЫ,ЖИДОВСКИЙ КРОЛИК,"НЕ ВЕШАЙ ЛАПШУ"!ВИНОВАТ В ЭТОМ ТЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ С ТОБОЙ жидомассонские БАНДИТЫ ВО ГЛАВЕ С жидомассонским ПАСТОРОМ-бабтистом КАМЕННАЯ МОРДА Турчиновым! ВОТ ПРАВДА О НОВОЙ ХАТЫНИ!!! Воняя готовит нападение на ветеранов для организации провокации в Одессе.(видео)в ссылке: - https://www.youtube.co/watch?v=d4UU7r38ggE ----революционер---------------------------------------------------------------------------------------------- ----(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/articles/id675151-krym-obzhivaetsya-v-rossii-/#postform ----(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/news/id677832-gazprom-mozhet-v-iyune-ogranichit-postavki-gaza-na-ukrainu/#postform ----(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/news/id677899-peskov-kreml-ne-raspolagaet-planom-po-ukraine/#postform ---------------------------------------------------------------------------------- ----активист----------------------------------------------------------------------------------------------- ---- Воняя готовит нападение на ветеранов для организации провокации в Одессе.(видео)в ссылке: - https://www.youtube.com/watch?v=d4UU7r38ggE ----Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария..новая Хатынь.(видео и комментарии)в ссылке: - http://frallik.livejournal.com/781599.html ----Западные хищники (видео)в ссылке: - http://poznavatelnoe.tv/fedorov_zapadnie_hichniki ----Заявление общественного движения "Юго-Восток" - https://www.youtube.com/watch?v=P8TfE9MtlfQ ----"Россия должна добиться трибунала для Турчинова и Яценюка". Видео - http://www.firstnews.ru/articles/id679420-rossiya-dolzhna-dobitsya-tribunala-dlya-turchinova-i-yatsenyuka-video/#postform

вика // 2014-05-06 19:22:44 // Ответить
какой цинизм назвать себя ветеранами войны в предверии 9 МАЯ

ХГ // 2014-05-06 21:02:22 // Ответить
пусть лучше все и полягут на этой "войне",парой уродов меньше будет.

Вы это хотите? // 2014-05-07 08:09:20 // Ответить
В Луганской области на так называемых "народных блокпостах", целью установки которых, как утверждали их создатели, является защита области от попадания на ее территорию "нежелательных гостей", сейчас вооруженные люди занимаются бандитизмом и мародерством. Об этом говорится в заявлении ГУ МВД в Луганской области. "Они (дежурящие на блокпостах люди - ред.) останавливают грузовой транспорт, завозящий в область продукты питания, бензин и т.д., просто похищают груз и увозят в неизвестном направлении", - констатируют в милиции. Луганские милиционеры утверждают, что они уже не в состоянии контролировать ситуацию в области. "Большое количество огнестрельного оружия, которое попало в руки к жителям нашего региона, привело к тому, что криминогенная ситуация уже вышла из-под контроля милиции", - говорится в сообщении. В МВД также сообщили, что во вторник вооруженные автоматическим оружием боевики пришли на штрафплощадку, расположенную по улице Владимирской. Читайте также: Террористы лишили сотни тысяч донетчан возможности получать зарплаты, пенсии и пособия "Угрожая расстрелом охраннику штрафплощадки, забрали у него телефон, ключи и угнали 10 автомобилей, которые являются вещественными доказательствами в уголовных процессах", - сообщили в ГУ МВД. Также милиционеры напомнили, что в понедельник в Свердловске боевики, применив автоматы, завладели двумя грузовыми автомашинами, а в воскресенье похитили инкассаторскую машину с деньгами.

просто человек // 2014-05-07 09:58:44 // Ответить
А ты больше верь, что тебе говорят ГУ МВД Луганской области вместе с продажными СМИ.Все врут, не верьте. Читайте новости в интернете. Не поддавайтесь на провокации СМИ и власти. Хатынь уже есть, теперь будет Косово! А еще приняли секретный документ, где большие деньги будут платить силовикам и армии. И это в то время когда в государстве нет денег.

Marine // 2014-05-07 16:03:20 // Ответить
Самое радостное, что в рамках подписанного Турчиновым решения СНБО по укреплению национальной безопасности Украины в военной сфере помимо увеличения денежного обеспечения военнослужащим будет создан еще один институт в Вооруженных Силах, в задачи которого входит: предотвращение утечек информации о задачах и работе подразделения, работа по розыску военнослужащих, самовольно покинувших подразделение, выявление сепаратистских настроений и сепаратистов в рядах ВС (сочувствующих восточной кацапне), выявление антиукраинских настроений в подразделениях, выявление проявлений военнослужащими трусости в бою, обеспечение недопущения превышения полномочий командирами и рукоприкладства, борьба с вредительством в ВС, помимо этого они наряду с командирами отвечают за выполнение боевой задачи подразделением, что, собственно, предполагает наличие огромных полномочий у этих военнослужащих. Теперь они смогут сразу же передавать преступников военному трибуналу, невзирая на решение непосредственного командира, а, если условия (например, непосредственное нахождение в боевой обстановке) не позволяют соблюсти эту процедуру, то самим выносить решение о дальнейшем участии военнослужащего в операции. Помимо всего, они смогут корректировать, изменять решение командира и даже замысел боя, если того требует ситуация. Насколько я знаю, теперь в каждой роте будет находиться по два отделения военнослужащих, которые будут контролировать работу подразделений. Но самое приятное, что этими кураторами станут бойцы "Правого сектора" и их соратники из Национальной Гвардии, которые будут напрямую подчиняться Наливайченко и его заместителям. Отбором кандидатов в новое формирование будут заниматься в штабе "Правого сектора", а далее сам Дмитрий Ярош будет утверждать кандидатуры. Вот это я понимаю - меры, повышающие боеготовность армии, которые смогут сразу уничтожить дурь и нерешительность желторотых юнцов, недавно вставших в ряды ВС, да и напомнить остальным воякам за кого и против кого они воюют. А то развели в армии демократию, хотят - атакуют террористов, не хотят - не атакуют, а командиры сопли жуют, мол, ну они отказываются, и мы ничего сделать не можем. Холодный ствол у затылка - лучшая мотивация!

хохол // 2014-05-07 16:09:41 // Ответить
дед иван а я тебя знаю это ты призывал москалей ехать к вам в гости ты взапрявду иван или ясь или лех или джа с хорошим русским

дед Иван // 2014-05-07 16:55:01 // Ответить
Здешний я. Сын у меня мобилизован, скоро вернуться должен, а внука со срочной не отпустили.

хорошие новости // 2014-05-07 17:12:02 // Ответить
На странице в социальной сети «Вконтакте» Олег Ляшко сообщил: «После сессии Верховной Рады вернулся на Восток, где продолжаю лично руководить рядом операций по освобождению проблемных областей от сепаратистов. Есть хорошие новости: черные человечки обезвредили базу группы вооруженных ватников, захватили в них немало трофейного оружия, которое нам еще пригодится: пулеметы, автоматы, пистолеты, а также патроны и т.д.. Местонахождение базы пока писать не буду - борьба продолжается на соседнем объекте. Нескольких сепаратистов - врагов Украины - взяли в плен. Сейчас идет допрос. Ждите сенсационные подробности». Позже нардеп поделился фотографией с подписью «Задержанный нами министр обороны т.н. Донецкой республики Игорь Хакимзянов. Готов обменять его РФ на Януковича». На фото был изображен мужчина в трусах, в наручниках и мешком на голове.

Вы это хотите? // 2014-05-07 17:29:13 // Ответить
Как передает корреспондент «Главного» из Славянска, местные жители обсуждают информацию о том, что пророссийские террористы ночью начали закладывать взрывчатку в административные здания. Пока известно о том, что большое количество взрывчатки завозится в здания службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком. По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны. По мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии. Напомним, как вчера сообщало «Главное», сепаратисты в Краматорске закладывали взрывчатку в канализационные люки.

 
 
 

В этот день