13.05.2014  09:31   

Турчинов локализует гражданское противостояние в пределах Донбасса

Полностью ликвидировать террористическую угрозу на востоке Украины невозможно, ее можно только локализовать.


// news.bigmir.net
Турчинов не может уничтожить террористическую угрозу на востоке

Об этом заявил и.о. Президента Украины на встрече с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем вечером 12 мая

«Убежден, что со временем мы сможем полностью локализовать террористическую угрозу на Востоке Украины», – цитирует А. Турчинова РБК-Украина.

По его словам, в Донецкой и Луганской областях сегодня находится центр террористов-сепаратистов, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан и являются причиной разрушения экономики региона.

При этом, по словам Туричнова, новая власть стабилизировала ситуацию в стране, несмотря на агрессию со стороны Российской Федерации.

«Они пытались полностью дестабилизировать ситуацию в Одесской, Николаевской, Запорожской и в других регионах Украины. Единственное, где им это удалось – в Донецкой и Луганской областях», – отметил и.о. Президента Украины.

Он также подчеркнул, что кроме силовых мер по борьбе с терроризмом на востоке Украины, власть проводит мирные меры по урегулированию ситуации.

Напомним, в настоящее время на востоке Украины власти проводят антитеррористическую операцию (АТО). С начала массовых противостояний в регионе в Донецкой области погибли 49 человек.

Напомним также, что так называемая Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам псевдореферендума о статусе региона, и попросила Россию включить ее в состав РФ.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  донбасс, ато, сепаратизм
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 17

Оставить комментарий

Местный // 2014-05-13 10:15:00 // Ответить
Чтобы понять, кто воюет на Донбассе, надо жить на Донбассе. Надо иметь представление о том, что такое Луганск, Славянск и так далее. Я вам поясню. С 90-х годов в Луганской области формировалась идеология воровской власти. Вертикаль такая: местные депутаты, милиция и криминал. А криминал там – каждый второй. Зайдите в любую тюрьму. Кто сидит? Луганская, Донецкая области. За что сидит? Да хоть за тазик алюминиевый. Он вышел, он уже криминальный элемент. Чем он дальше будет заниматься? Конечно "бизнесом" в кавычках. И условия простые: хочешь наркотой торговать – торгуй, хочешь оружием – пожалуйста. Главное – ментам и чиновникам отстегивай долю. Это раз. Второе: уголь. Незаконная добыча и торговля. Уголь-антрацит, слышали про такое? Высшее качество, залегание с выходом на поверхность. Копай – не хочу. Свободная контрабанда. ЗИЛами в Ростовскую область возили. Поставки налажены, с таможней договорено. У каждого своя доля. Это система, понимаете? Это государство в государстве. И они за это свое "государство" будут бороться. Не за Россию, не за Путина. А за возможность жить так, как они привыкли жить. Вне закона. Вот эти люди и есть основные боевики и экстремисты. Это лично мое мнение. Кроме того, у россиян там свои интересы. Связанные с тем же криминальным бизнесом. Наркотики, оружие, проститутки. Там тоже свои каналы, трафики. Откуда в Славянске чеченские боевики? Все по тем же причинам. Они там защищают свои интересы. И от кормушки так просто не откажутся.

просто человек // 2014-05-13 10:20:28 // Ответить
Больной ты на всю голову!

Водитель // 2014-05-13 10:34:40 // Ответить
о! "местный" уже и тут натроллил. Ты ни чем не лучше Трупчинова, который объявил сеппаратистами 7млн украинских граждан. Такие как Вы своими высказываниями специально делаете подмену понятий "живой человек" на "колорады, ватники, сеппаратисты" и и т.д. и призываете убивать - это ж жуки, не люди. А всего-навсего надо было провести референдум и не было бы кровавых жертв

Местный // 2014-05-13 11:11:48 // Ответить
Особо продвинутым "за независимость" Харькова - вы в курсе, что бюджетников региона заставляют голосовать за Добкина? А вы тут пишете: "выборы не состоятся". Ещё как состоятся, выборы не только Киеву нужны, но и вашей ПР.

Из Харькова // 2014-05-13 11:16:35 // Ответить
Местный, ты не прав. Там масса хороших людей. Да, криминал есть, но больше или меньше он есть везде. Но это можно очистить. Отгораживаться нельзя

Местный // 2014-05-13 11:32:16 // Ответить
Водитель! А что, после "референдумов" наступил мир? И тот, кто взял в руки дубину, и лупит безоружных людей, уже не человек. Я повторяю - безоружных, а то ещё "Беркут" вспомнишь. "Простому"! Других аргументов нет? Ты вообще знаешь, где тот Донбасс, на карте найдёшь?

Местный // 2014-05-13 11:41:54 // Ответить
Из Харькова! Разумеется там масса хороших людей, я какое-то время жил и учился в Славянске - хороший город. И подонков хватает во всех регионах. Но именно на Донбассе сложилось то, что имеем сейчас, и это "благодаря" прошлой донецкой власти. Насчет "отгораживаться" - я же не Турчинов, и решений не принимаю. Думаю, что сам Турчинов боится принимать кардинальные решения, он же не президент, а и.о. После выборов все решения будет принимать избранный президент, вот с него и спросим.

Неверящий // 2014-05-13 12:53:24 // Ответить
Сепаратисты те кто разделил СССР на части 23 года назад, а не теперешние борцы за свободу от фашизма. Это просто надо понять, США ведет политику - Разделяй и властвуй

Местный // 2014-05-13 14:34:15 // Ответить
А какую политику ведёт Россия?

Местный // 2014-05-13 14:54:28 // Ответить
По словам Пономарева, существует официальная позиция союза горняков Донбасса, которая отражает позицию рабочего класса. "Есть официальная позиция независимого союза горняков Донбасса, которые против присоединения к России. Потому что в России в соседней Ростовской области шахты закрыты. Если шахты на Донбассе работают, то люди это видят", - отметил он.

донецкий фашизм // 2014-05-13 15:54:46 // Ответить
Несколько дней назад в Луганской области сепаратисты расстреляли семью с десятилетним ребенком. Родители погибли, девочка в тяжелом состоянии в больнице. Это были предприниматели, они продали все и бежали из города на Луганщине. За ними гнались, о них сообщили блок-постам, мол, едет «Правый сектор». Когда боевики открыли двери расстрелянного автомобиля и услышали плач ребенка, они убежали. Эта страшная история может стать обыденностью в городах, контролируемых террористами. За 10 дней Луганск превратился в пустошь из постапокалиптического фильма «Безумный Макс». Разрушенные остатки заводов, бывших промышленных гигантов, терриконы, дополнились людьми с автоматами в спортивных костюмах, шлемах и бронежилетах. Они ездят по улицам города, крушат ювелирные магазины, грабят автозаправки, выкорчевывают банкоматы. Заглядывают к фермерам, требуют продукцию на «благо республики». Похищают активистов и торгуются за выкуп, бьют прохожих и неутомимо повторяют: «Это во благо восставшего народа».

Ольшевский Андрей // 2014-05-13 16:15:19 // Ответить
НАТО (США+ЕС) хочет продвинуться на Восток, поэтому оказывает военную поддержку недемократическим силам, растоптавшим Конституцию Украины (статьи 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). НАТО финансированием оппозиции и санкциями пытается спровоцировать в России бунт, как на Украине, и разделить Россию. NATO (U.S. + EU) wants to advance to the East, so providing military support to the undemocratic forces to trample the Constitution of Ukraine (Articles 5, 8, 72, 102, 103, 105-112, 114, 122, 148). NATO funding opposition and sanctions is trying to provoke a rebellion in Russia, both in Ukraine and Russia share.

Ваня // 2014-05-13 17:41:52 // Ответить
Либерал попал под град - это Путин виноват! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? – Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Сносит крышу ураганом - Это Путин мстит баранам. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Ливень, оползень, циклон - Виноват, конечно, ОН. Смерч, тайфун, землетрясенье – Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля. Если верите в такое - Это просто паранойя!

Вандам // 2014-05-13 17:49:35 // Ответить
Дурчинов-военный преступник вместе со своей фашистской хунтой,захватившей власть в Украине и им в скором времени ,когда их бросят США и ЕС,прийдется отвечать в Гаагском суде за преступления против народа!

С Гаршина // 2014-05-13 19:19:08 // Ответить
Увы,но думаю это чмо,пастырь баптистской церкви выживет.Эти гоблины,его спасут... (((

Махно // 2014-05-13 21:50:26 // Ответить
Дикую дивизию погнали по днепровским берегам, как перепуганное стадо. Страшные для мирного и безоружного населения украинских сел и хуторов, лихие кавказцы раз за разом терпели унизительные поражения от Махно, неся при этом совершенно чудовищные потери, которые даже представить сложно было белому генералу Деникину, который возлагал огромные надежды на храбрых горцев. Махновцы питали по отношению к горцам лютую ненависть, через то, что они делали с мирным населением родных для повстанцев земель. Если пленный офицер рассчитывал на быструю смерть, а пленные солдаты Красной или Белой армии вообще в пропагандистских целях обычно отпускались на все четыре стороны, горцам-насильникам это не грозило точно. Пуля в голову в таких случаях казалась редким счастьем для вайнахов.

местный // 2014-05-13 23:12:05 // Ответить
Путин уже ни при каких обстоятельствах не введет войска в Украину. Время упущено. Он мог бы это сделать месяц назад, два месяца назад, но не сейчас. В случае же возможной последующей эскалации, если все-таки Владимир Владимирович, вздумает идти до конца – распад империи в полном масштабе ему не то что обеспечен – заказан. США и Европа, на этот раз не будут больше троллить Россию санкциями. Действия будут куда более весомыми. Может именно поэтому, Путин хорошенько поразмыслив, решил ретироваться на несколько шагов назад. Может в Кремль все же пробрались лучи здравого рассудка, зачатки все еще трезво думающих людей, там все же еще остались, правда в самом что ни на есть меньшинстве. Да и к тому же, поговаривают, Путин еще до конца не определился с приемником. Поэтому, не удивительны недавние заявления Путина по Украине и фактический незапланированный, невидимый слив ненужной ему теперь массы в виде безмозглых сепаратистов, «Царевых» и иже с ними.

 
 
 

В этот день