08.06.2014  17:12   

СБУ задержала двух украинцев, готовивших диверсионные акции

Служба безопасности Украины в рамках противодействия разведывательно-диверсионный группам Российской Федерации прекратила противоправную деятельность двух граждан Украины.


forum.defender.dn.ua
Злоумышленники скупали оружие для боевиков

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает УНН.

«Указанные лица являются постоянными связными ранее задержанных бывших сотрудников ГУ МВД Украины в АР Крым, которые по заданию и под контролем спецслужб РФ готовили ряд акций диверсионно-подрывного характера в отношении Украины», - сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в течение марта-июня злоумышленники скупали оружие и боеприпасы, а также компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

Во время обысков по местам проживания задержанных обнаружено холодное и огнестрельное оружие (штык-нож и два пистолета иностранного производства) и патроны, а также ручную гранату Ф-1.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины материалы относительно правонарушения направлены в следственные органы внутренних дел по подследственности.

Сейчас решается вопрос об избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

Razer // 2014-06-08 17:35:58 // Ответить
какихто сказочных шпионов задерживают абы лапшу на уши подвесить

хохол // 2014-06-08 17:45:24 // Ответить
наверное у первой бледи прикид пытались сп-ть ай-ай-ай

патриот // 2014-06-08 17:49:14 // Ответить
Укринцев? Это же были - россиянин чеченской национальности и паренек из Преднестровья, которые подожгли Дом Профсоюзов в Одессе. СБУ боится что люди захотят устроить им самосуд. Вот и шифруются. Но мы то энаем что ВСЕ украинцы патриоты. Слава Украине!!! Героям слава!!! Слава НАЦИИ!!! смерть врагам!!!!

Олег // 2014-06-08 18:47:39 // Ответить
Хто патріот ? Може це ти патріот, чмо ти фярійонівсьььке. Жири сало, фу львівсьььька гидото.

a-z // 2014-06-08 20:12:20 // Ответить
СБУ - респект и уважуха! Кацапским шпионам - смерть! Троллям - сосите хуй! ПТН - ХЛО!

С Гаршина // 2014-06-08 21:02:59 // Ответить
О,мудошлепы в выходной проснулись !!!!! А особенно вот этот "Олег",со своим ХТО... Напрашивается сам собой ответ.. хто,хто... Да ты,мудак в пальто!!! ))) Ну и "a-z" в то же место ,уроду!!!! ))))

смерш // 2014-06-08 21:27:44 // Ответить
Как только прижимают этот террористическиц сброд , у путинских петухов ( Razer, хохол,патриот , олег), начинает чесаться жопа, и они кукарекают , потому что крепкий козацкий Украинскй член разрывает ихнюю жопу на куски , и от этого они кукарекают еще истошней и громче !!!!

Razer // 2014-06-08 22:24:24 // Ответить
смерш - ты тормоз тупой если мерещатся шпионы обратись в психушку

бандерлогам // 2014-06-08 23:44:31 // Ответить
твари бендеровские лижыте очко ляшко и мечтайте о еврожопе

Ольшевский Андрей // 2014-06-09 04:23:22 // Ответить
Президент полу-Украины Порошенко – военный преступник. Подчиненная ему и американцам Украинская армия убивает детей, женщин, стариков, мирных жителей, разрушает больницы, школы, дома, церкви, заводы.

высокие отношения Донбасса // 2014-06-09 16:38:10 // Ответить
По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки. Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

ПРИЗЫВ ОЛИГАРХОВ. // 2014-06-13 20:20:18 // Ответить
ХЛОПЦЫ ,ВЫ ОБЯЗАНЫ СЛОЖИТЬ СВОИ ГОЛОВЫ ЗА НАШ БИЗНЕС,И СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!А У НАС ИХ МНОГО.НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И МЫ ПОМОЖЕМ ВАШИМ СЕМЬЯМ ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ,ЕСЛИ ОНИ ДОКАЖУТ ЧТО ВЫ ПОГИБЛИ ЗАЩИЩАЯ НАШ БИЗНЕС.СЛАВА НАМ,ЧТО МЫ ВАС ОСЧАСТЛИВИЛИ ПОСЛАВ ВАС УМИРАТЬ ЗА ИНТЕРЕСЫ БИЗНЭСА НАШИХ СЕМЕЙ!!!!!!

 
 
 

В этот день