11.06.2014  08:31   Павел Козаченко

Сотни угонов на Харьковщине, или Как защитить свой автомобиль

За пять месяцев на Харьковщине угнали 132 транспортных средств и это только официальная статистика.


Сотни угонов на Харьковщине, или Как защитить свой автомобиль

По информации правоохранителей, преступников привлекает, прежде всего, транспорт, который не оборудован противоугонной сигнализацией и оставлен владельцами рядом с объектами торговых сетей и культурно-массовых мероприятий вне охраняемых стоянок и парковок.

В ночное время, только в Харькове 72% от всех угонов касались машин, оставленных владельцами возле многоэтажных жилых домов.

Помните, что любые денежные затраты относительно обеспечения сохранности транспортного средства оправданы и защитят как от похищения авто, так и от кражи имущества, в нем находится.

Также необходимо избегать приобретения транспортных средств по доверенности для предотвращения в дальнейшем мошеннических действий относительно транспорта и любых отрицательных последствий, связанных с запретом распоряжения и эксплуатации движимым имуществом.

Сейчас на территории  области остается в розыске - 56 единиц автомототранспорта (среди них 35 автомобилей семейства ВАЗ, 12 иномарок, 7 единиц мототранспорта).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Семен // 2014-06-11 16:18:33 // Ответить
А не фиг машины оставлять(бросать) на ночь около подъезда, для этого есть охраняемые гаражи и стоянки! Скупой платит дважды!!

 
 
 

В этот день