13.06.2014  17:54   Лилия Ангорская

Харьковские спецназовцы жалуются на нехватку бронежилетов

С момента ликвидации «Беркута» и создания на его базе спецбатальона милиции особого назначения, бойцы в Харьковской области ни разу не получали какое-либо новое обмундирование или спецсредства.


// Городской Дозор
Бойцы несут службу на блокпостах, поэтому спецсредства им необходимы

Об этом в ходе Дня открытых дверей на территории спецбатальона в Харькове сообщил его командир Александр Пидгайный.

По его словам, каски и бронежилеты есть, но их недостаточно. Бойцы обеспечены бронежилетами третьего класса, которые, говорит Александр Пидгайный, уже не актуальны и не могут в полной мере защитить силовиков от ранений.

«Каски нужны, нужны бронежилеты четвертого, пятого и шестого класса, которые выдерживают калибр 5.45 и 7.62. Но со времени формирования батальона никакой амуниции пока получено не было. Поставок ждем. Руководство обещает, мы ждем», - сказал командир.

Также он отметил, что сейчас разрабатывается новая форма и шеврон для спецбатальона.

«Насколько мне известно, это будет тоже камуфляж. Но какого цвета, еще не знаю. Та форма, которая сейчас на мне, утверждена специальным положением для штурмовых взводов спецбатальона милиции. Цвет олива и черный – это то, что положено. Выбор цвета зависит от условий выполнения поставленных задач. В лесу не оденешь черный или какой-то яркий цвет. Чаще всего используется олива», - добавил Александр Пидгайный.



Напомним, что переаттестацию бойцы подразделения прошли в течение месяца после приказа о расформировании «Беркута». Численность батальона осталось прежней, но состав обновился на 20-30%. Подразделение выполняет те же функции, что и ранее, но при этом ему добавили и несколько новых, в т.ч. прекращение деятельности незаконных вооруженных или военизированных формирований. Сейчас бойцы батальона несут службу на блокпостах Харькова, въездах в город.

Смотрите больше фотографий с показательных выступлений спецподразделения МВС 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 28

Оставить комментарий

мойдодыр // 2014-06-13 20:05:26 // Ответить
Готоввтесь ребята,скоро прийдётся валить галицких маромоев , польских и американских инструкторов и наёмников.

Анна // 2014-06-13 20:51:54 // Ответить
Тому кто взял в руки оружие чтобы воевать со своим народом, не то что бронежилет, даже сам Господь Бог не поможет. На что надеются эти выродки????

орест // 2014-06-13 22:05:04 // Ответить
Обеспечеть немедленно людей которые воюют брониками , это патриоты . Готовиться должны мойдодыр и анна паялиник уже вкл готоввьте жопу!!

Илья // 2014-06-13 22:17:56 // Ответить
Очень хочется чтобы эти парни жмурами вернулись в деревянных тулупах

Ольга // 2014-06-13 22:38:01 // Ответить
Пусть их всех убьют, а родителям чтобы хватило слёз и стыда пережить этот позор.

КВРАТАЛ'95 // 2014-06-13 22:55:13 // Ответить
Как заявляет депутат Олег Ляшко: Все, кто не хочет служить в украинской армии пусть отправляются в Карпаты на строительство Медведь-горы возле нового украинского Артека!

орест // 2014-06-13 23:08:30 // Ответить
Ольга пусть твое пророчество исполнится на твоих детях.

Ольга // 2014-06-13 23:12:32 // Ответить
орест! Твоих детей Филарет отпевать будет своим псиным голосом и гореть им потом в аду с небесной сотней!!! Проклятым выродкам проклятой страны.

КВРАТАЛ'95 // 2014-06-13 23:17:18 // Ответить
Детей ореста комары закусают насмерть в карпатском Артеке

Филарет // 2014-06-13 23:19:04 // Ответить
Украинская православная церковь принимает пожертвования на строительство Медведь-горы возле нового украинского Артека.

ляшко // 2014-06-14 04:01:31 // Ответить
Хочу беркутовца в очко. СЛАВА УКРАИНЕ !

хотят ли русские войны? // 2014-06-14 10:00:31 // Ответить
С российской стороны предпринимаются попытки проникновения на территорию Украины с целью эвакуации погибших и раненых В районе населенного пункта Дьяково (Луганская область) готовы к отправке в Россию порядка 80 уничтоженных террористов. Это российские наемники, погибшие в ходе контрдействий сил АТО. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. По его информации, в населенных пунктах Саур-Могила и Дмитровка (Донецкая область) сосредоточено до 250 уничтоженных боевиков и около 300 раненных.

КВАРТАЛ'95 // 2014-06-14 10:05:02 // Ответить
Сейчас под Луганском сгоревших десантников из самолёта выковыривают. Бронежилеты помогают: каждый жмур в отдельном брикете уже запечёный. Очень удобно.

Крымчанин // 2014-06-14 10:17:46 // Ответить
Мы сейчас в Крыму как коты на масленице... Пенсии получают от 8 до15 тысяч рублями, это от 2500 грн получается... В магазинах всего полно. Все Фуршеты, Сильпо и прочая укроповская торгашня уходить с рынка не хочет и конкурируя с российскими сетями снижает цены. Бензин 35-38 рублей за литр, на море цены на жилье частники не ломят как раньше, санатории правда уже забиты все. С работой попроще стало - российский бизнес заходит. Каждый час по 2 самолёта прилетают. А ГЛАВНОЕ, что у нас МИР. Никаких мобилизаций, подонков-правосеков, гомиков-депутатов, Юльки-парашницы и прочей быдлоты... Прощавай, Щенэвмэрлая!!!!

Ольга // 2014-06-14 10:33:25 // Ответить
49 жмуров в собственном жиру!!! Улёт полный!!!

новоросс // 2014-06-14 10:37:07 // Ответить
Крымчанин накурился крымской анаши. Посмотри на трансляцию с веб камер которые нахояся в супермаркетах и городах полуострова (пипец полный) ,дурень крымский кого ты хочешь обдурить, это тебе не раша тв с киселевым во главе. Придумай что нибудь поумнее, это все-таки Харрьков а не самара или рязань.

Крымчанин // 2014-06-14 11:43:32 // Ответить
С дураком можно спорить бесконечно, но очевидно одно: В Крыму сейчас власть, а в Киеве - хунта!

Ольга // 2014-06-14 12:06:32 // Ответить
Какая прелесть!!! Еще двоих погранцов хлопнули в Мариуполе! Радость-то какая)))

SPAUN // 2014-06-14 12:43:47 // Ответить
всем, всем, всем! Я пассивный пидарас, ищу работу подзаборной шлюхи! ватникам скидка, у биндер не беру, я гордый и за путена

Ольга // 2014-06-14 12:44:22 // Ответить
Так, а ну не лезть! Это я тут шлюха)))

Русский легион // 2014-06-14 12:50:17 // Ответить
Братья, русские, патриоты Данбасса! Герои-ополченцы нуждаются в вас! Они хотят человеческого тепла, а потому русский легион набирает первую роту шлюх и пассивных пидарасов. Лично я уже записался! Спасем Даунбасс, братья!

Русский легион // 2014-06-14 13:04:12 // Ответить
Всё отменяется, депутат Олег Ляшко уже всех обслужил.... Универсал!

убийцам // 2014-06-14 13:13:56 // Ответить
На борту сбитого самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все погибли Большинство десантников, которые были на борту сбитого над Луганском транспортного самолета Ил-76, были жителями Днепропетровской области. Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов на своей странице в Facebook. По его информации, девять членов экипажа - из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда и Львова. Остальные 32 человека из Днепропетровской области: Днепропетровск - 10 человек, Кривой Рог- шесть человек, Павлоград - два, Днепродзержинск - два, Никополь - два. "Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины", - сообщил Филатов.

Русский легион // 2014-06-14 13:25:59 // Ответить
Не верьте сраному троллю! Колорад не станет трахать бендеру Ляшка. Все в роту анальных шлюх!

Олег Ляшко // 2014-06-14 14:40:01 // Ответить
Меня не трахают, я в рот беру

Русский легион // 2014-06-14 18:22:36 // Ответить
Ты берешь в рот, а я набираю в роту. Рота пассивных бидаров специального батальона Колорадский петух! Наше очко принадлежит колорадам!

мы должны // 2014-06-14 19:58:32 // Ответить
На Донбассе создается не ДНР и не ЛНР , а Российская национал-социалистическая Республика, которая не собирается останавливаться на Дону , а готова двигаться дальше, и вчерашние спонсоры Янукович и Ефремов, Ахметов и даже Путин не смогут ее укротить, а сами лягут костьми на ее пути под радостные крики торжествующего люмпена. Поэтому Украина должна готовиться не просто к мочилову поганных сепаратюг в их донецких сортирах, нам придется вместе со всем миром бороться с поднимающимся русским национал-социализмом, который восстал на Донбассе и восстанет в России, снесет все оковы и будет ядерной бомбой угрожать всему роду человеческому.

Игорь Давиденко // 2014-06-15 15:38:15 // Ответить
Люди, не бойтесь своих настоящих имен, к вам Бендери не прийдут. Желать смерти кому-то, уже признак безликости и безчеловечности. Все просто... Просто убивать только на бумаге, и чужих отцов и детей. Мир вам. Постарайтесь стать людьми.

 
 
 

В этот день