28.06.2014  10:53   

Гройсман: Отопительный сезон Украине будет трудно перенести

Ситуация с прохождением Украиной отопительного сезона будет сложной.


myvin.com.ua
В Кабмине разрабатывают план, как пережить зиму без российского газа

Об этом заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба с участием Минэнергоугля, НАК «Нафтогаз Украины», НКРЭ и других учреждений, сообщает пресс-служба «Правительственного портала». 

«По оценкам Минэнергоугля и «Нафтогаза», ситуация с прохождением Украиной отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов», - заявил вице-премьер. 

Отмечается, что на основе мер по сокращению потребления российского природного газа нарабатывается план действий относительно стабильного прохождения в Украине отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа.

Его выполнение позволит свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупки российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд куб.м. 

Напомним, ранее Гройсман поручил Минэнерго и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения Украиной отопительного сезона без российского газа.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день