16.08.2014  17:00   

В Харькове мастер-класс провели чемпионы мира по скалолазанию

В центре Харькова на улице Пушкинской провели мастер-класс чемпионы мира по скалолазанию


В Харькове мастер-класс провели чемпионы мира по скалолазанию

Поделились секретами успеха двукратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы по скалолазанию  Максим Осипов, многократный победитель и призер чемпионатов Украины по скалолазанию Константин Подчесов и двукратный чемпион мира по альпинизму Анатолий Оченаш.

По словам Анатолия Оченаша, финалисты учились одному из видов скалолазания - боулдерингу (серия короткого прохождения сложной трассы, от англ. boulder – валун, то есть лазание по валунам). Максимальная высота, на которую они смогли подняться, - 4,5 м.
Единственной страховкой для скалолазов-дебютантов были маты. По словам чемпиона мира, сегодняшняя тренировка оказалась несложной, поскольку ребята сами очень хотели научиться скалолазанию, и для первого раза у них все получилось на «отлично».

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, сегодня скалолазанию учились 37 финалистов школы лидерства. Эти парни и девушки прошли отбор и стали лучшими из 120 участников этого проекта. Завтра, 17 августа, они примут участие в традиционном марафоне «Освобождение», посвященном Дню города.

По словам Константина Лобойченко, каждые выходные у участников проекта очень активные: ребята занимаются спортом, интеллектуальными играми, проводят различные творческие мероприятия. В сентябре будут подведены итоги проекта, и станут известны имена его победителей.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  скалодром, харьков, лобойченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день