20.09.2014  12:00   Лилия Ангорская

В Украине пройдет еще одна мобилизация

В Украине в ближайшее время пройдет общая военно-медицинская мобилизация.


z-city.com.ua
Четвертый этап мобилизаци возможен

Как сообщила советник президента Ольга Богомолец, подобная мобилизация предполагает проведение комплексных мер, чтобы люди знали, что нужно делать в случае опасности, передают «Подробности».

«Военно-медицинская мобилизация будет проведена во всех районных центрах Украины, чтобы врачи, общественность, представители МЧС, МВД четко знали, что им нужно делать, если в этом населенном пункте произойдет террористический акт», - сообщила Ольга Богомолец.

По ее словам, принять участие в мобилизации могут все желающие, при этом в обязательном порядке мобилизацию должны пройти все врачи, представители ГСЧС и МВД, представители добровольного общества содействия армии, авиации и флота, представители самообороны общественных организаций, а также волонтеры.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей не исключает того, что в Украине будет проведен еще один, четвертый по счету этап частичной мобилизации. «Возможен и четвертый этап мобилизации», — сказал глава Минобороны журналистам вечером 19 сентября в Варшаве, передают «Факты».

Как сообщалось, 22 июля Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации», которым была объявлена третья очередь частичная мобилизация. Она завершилась 9 сентября. Все необходимые люди были собраны и отправлены на подготовку.

До этого в нашей стране прошли две волны мобилизации в соответствии с указами и. о. главы государства Александра Турчинова от 17 марта и 6 мая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день