01.10.2014  21:00   

Харьковскую, Черниговскую и Сумскую отгораживают от России «Стеной»

Проект «Стена», который предусматривает укрепление границы Украины с Россией, на данный момент реализуется в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.


// ria.ru
Харьковскую, Черниговскую и Сумскую отгораживают от России «Стеной»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службе Украины.

«Общенациональный проект «Стена» выполняется на определенных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей. С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями», - говорится в сообщении.

Новым главным исполнителем проекта, как отмечается, вместо Министерства инфраструктуры сейчас назначена Госпогранслужба.

«Которая еще с мая выполняет беспрецедентные инженерно-технические работы по защите украинско-российской границы. Обращаем внимание, что эти работы являются составной частью проекта «Стена» и успешно реализуются», - отмечается в сообщении.

Ведомство при этом подчеркивает, что после того, как будут дополнительно привлечены ресурсы других взаимодействующих ведомств и местных государственных администраций, работы будут ускорены.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  проект стена, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день