24.10.2014  19:00   

Николай Голомша уволен с поста первого заместителя Генпрокурора

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема уволил своего первого заместителя Николая Голомшу.


// rbc.ua
Николай Голомша уволен с поста первого заместителя Генпрокурора

Об этом заявил председатель координационного совета при Генеральной прокуратуре Владимир Бойко на своей странице в соцсети Facebook.

"Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема оперативно отреагировал на указание Президента уволить одного из своих заместителей, которое Порошенко высказал на совещании 22 октября. На следующий день президентская прихоть (а Президент Украины никогда и ни при каких обстоятельствах не может давать указаний или поручений генпрокурору) была выполнена. Но без работы остался не скандально известный Анатолий Даниленко (к деятельности Анатолия Васильевича глава ГПУ претензий не имеет), а Николай Голомша, который на протяжении многих лет оппонировал клану Пшонки (экс-генерального прокурора Украины Виктора Пшонки) и боролся за очищение органов прокуратуры от подонков в погонах", - написал Бойко.

Как пишет РБК-Украина, Голомша после свержения власти четвертого Президента Украины Виктора Януковича был назначен первым заместителем генерального прокурора, но в конце июня 2014 г. новый генпрокурор Виталий Ярема вывел его за штат.

"И теперь вот - официальное увольнение Типа, "люстрация", - написал Бойко.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  голомша, ярема, гпу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день