03.11.2014  17:10   

Мусий решил вернуть себе должность министра с помощью суда

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий оспорил свое отстранение от должности в Окружном административном суде. Рассмотрение дела назначено на 11 ноября 2011 года.


Мусий решил вернуть себе должность министра с помощью суда

Напомним, 1 октября 2014 года Кабинет министров своим распоряжением №887-р отстранил Мусия от выполнения обязанностей главы ведомства.

Поводом для отстранения от должности стали тендерные закупки медикаментов. Перед отстранением на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк в частности заявил: "Из общего объема лекарств, которые должно было купить государство, Министерство здравоохранения приобрело только 25%, а уже конец года почти, одна четвертая. Я давал персонально десятки поручений… Я так смотрю, плохо слышно. Поэтому я правительству предлагаю следующее решение: министра здравоохранения отстранить от исполнения обязанностей, первого заместителя министра Салютина — снять с занимаемой должности".

По словам премьера, Министерству здравоохранения вместе с Минфином дается 21 день на завершение процедур закупок. "Я с этим мириться не буду", — сказал тогда Яценюк.

 

Источник:   Дело
Тэги:  мусий, кабмин, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день