14.11.2014  15:57   

Кабмин решил продать Центрэнерго, которой принадлежит Змиевская ТЭС

Кабинет министров Украины внес энергогенерирующую компанию ПАО "Центрэнерго", а также Одесскую и Херсонскую теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в перечень объектов топливно-энергетического комплекса, которые планируется выставить на приватизацию.


Кабмин решил продать Центрэнерго, которой принадлежит Змиевская ТЭС

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №1089-р от 7 ноября 2014 года, текст которого обнародован на правительственном портале в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, что ПАО «Центрэнерго» состоит из следующих подразделений: - Администрация Общества (находится в г.. Киев), располагает мощностями трех тепловых электростанций, расположенных в наиболее промышленно развитых регионах Украины и Ремэнерго (г. Черкассы). Трипольская ТЭС - расположена в столичном Киевском регионе (г.. Украинский) недалеко от столицы Украины - города Киева и после закрытия Чернобыльской АЭС остается самым мощным источником электроэнергии на территории Киевской области. Змиевская ТЭС в Харьковской области (пгт. Комсомольское) и Углегорская ТЭС в г.. Светлодарск Донецкой области. ТЭС компании также обеспечивают тепловой энергией (отопление и горячее водоснабжение) г.. Светлодарск, г.. Украинский и поселок Комсомольское.

На содержании ПАО «Центрэнерго» в настоящее время находятся четыре детские дошкольные учреждения, в основном посещают дети работников компании, один дом культуры, два спортивных комплекса и санатории-профилактории, в которых без отрыва от производства отдыхают и поддерживают здоровье рабочие Общества, здравпункты и отделы общественного питания.

Источник:   Интерфакс-Украина
Тэги:  змиевская тэс, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день