14.11.2014  16:52   

Порошенко: У Украины есть силы и средства защитить себя (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко сегодня на совещании с силовиками заявил, что у Украины есть силы и средства защитить себя.


// rbc.ua
Порошенко: У Украины есть силы и средства защитить себя (ВИДЕО)

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, нет. Нами разработаны и за последние 2 месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных сил, других подразделений для защиты Украины", - сказал Порошенко.

"Если события начнут разворачиваться вопреки Мирному плану, то украинские Вооруженные силы готовы и способны дать отпор", - подчеркнул глава государства.

Он подчеркнул, что Украина всегда отстаивала позицию мирного урегулирования ситуации в Донбассе и приложила максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации.

"Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим", - подчеркнул глава государства.

По словам Порошенко, для обеспечения нужд военных отечественная экономика работает сейчас по принципу "все для фронта, все для победы". За последний период, отметил он, было приложено максимум усилий для усиления и дооснащение военных в зоне АТО, было поставлено новую технику, которая позволит обеспечить эффективную и надежную защиту Украины.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  порошенко, донбасс
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день