27.11.2014  11:56   Павел Козаченко

Уволен ответственный за мобилизацию и укрепление границы на Харьковщине

Уволен директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Анатолий Шевцов.


Уволен ответственный за мобилизацию и укрепление границы на Харьковщине

Об этом говорится в распоряжении губернатора Харьковской области.

Увольнение произошло по соглашению сторон.

В ХОГА Шевцов занимался вопросами мобилизации, а также укрепления обороноспособности региона.

Так, именно Шевцов отвечал за контроль над освоением средств, которые выделил областной совет на укрепление границы, а также закупкку материально-технического оснажения для военкоматов.

Напомним, что  2 октября в ходе внеочередной сессии Харьковского облсовета депутаты приняли "Программу территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов", которая предусматривает: обеспечение формирования и содержания батальонов и подразделений территориальной обороны; организацию и проведение боевой подготовки личного состава подразделений территориальной обороны; всестороннее материально-техническое обеспечение объектов территориальной обороны; организацию мест для хранения оружия, боеприпасов, а также мест для размещения личного состава. На реализацию Программы необходимо 8 млн. 59,8 тыс.грн.

Также депутаты облсовета внесли изменения в Программу "Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области" на период до 2015 года. В частности, внесенными изменениями в Программу предполагается предоставить помощь в размере 6 млн.грн. (3,5 млн. – в 2014 г., 2,59 млн.грн. – в 2015 г.) Харьковскому пограничному отряду Государственной пограничной службы Украины в проведении мероприятий относительно инженерно-технического обустройства отдельных участков местности в пограничной полосе в пределах Харьковской области.

Но 13 ноября деньги еще не начали осваивать. Более того, существовал риск, что их не успеют освоить до конца года и их придется вернуть в бюджет.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день