10.12.2014  11:04   Павел Козаченко

Харьковский суд запретил митинг против министров-иностранцев

9 декабря Харьковской окружной административный суд запретил проводить партии "Трудовая Харьковщина" митинг против включение в Кабинет министров граждан других государств.


Харьковский суд запретил митинг против министров-иностранцев

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, в связи со сложной общественно-политической ситуацией, сложившейся в нашей стране, органы городской власти и работники милиции обратились с просьбой в суд о запрете этого мероприятия.

9 декабря Харьковской окружной административный суд поддержал инициативу правоохранителей и горсовета и запретил проведение протестной акции.

"Считая, что подобные мероприятия могут дать повод для провокаций в сложное для страны время, милиция призывает всех жителей и гостей Харькова накануне и во время праздничных дней удержаться от участия в сомнительных мероприятиях, особенно в несанкционированных акциях.

Такие действия являются нарушением действующего законодательства Украины и влекут за собой административное наказание", - говорится в заявлении милиции.

Напомним, что министрами стали грузин Александр Квиташвили (Минздрав), гражданка США Наталья Яресько (Минфин) и литовец Айварус Абромовичус (Минэкономразвития). перед назначением все стали гражданами Украины согласно Указу Президента Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день