11.12.2014  12:43   Павел Козаченко

Больше десяти тысяч пар некачественной обуви получила Нацгвардия (Генпрокуратура)

Военной прокуратурой Центрального региона установлены факты закупки некачественной обуви для военнослужащих Национальной гвардии Украины на сумму более 4,2 миллиона гривен.


Больше десяти тысяч пар некачественной обуви получила Нацгвардия (Генпрокуратура)

Органами военных прокуратур продолжаются начатые в октябре проверки соблюдения законодательства при материально - технического, вещевого, продовольственного, медицинского и других видов обеспечения военнослужащих.

Нарушения обнаружили в одной из военных частей Киевского гарнизона.

Проверка показала факт закупки в течение июля-сентября 2014 года у коммерческой структуры ботинок в количестве 11,6 тыс пар на общую сумму 4,2 млн. грн, которые согласно выводам экспертов не отвечают государственным стандартам, изготовлены из некачественных материалов и не имеют маркировки .

Правоохранители установили, что при заключении договора коммерческая структура представила ряд документов, подтверждающих качество обуви, в том числе сертификаты соответствия, чем ввела в заблуждение военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Сведения по данному уголовному преступлению внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Для проведения досудебного расследования уголовное производство передано по подследственности в органы внутренних дел.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день