12.12.2014  15:53   

Закон о люстрации «очень плохой»: комментарии президента Венецианской комиссии

Президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио заявил, что Закон о люстрации является «очень плохим» и будет изменен.


Закон о люстрации «очень плохой»: комментарии президента Венецианской комиссии

«Он должен быть существенно улучшен, и украинская власть согласилась с тем, что это должно быть сделано быстро и в сотрудничестве с ВК», - отметил Букиккио.

В этой связи президент ВК сообщил, что в конце января, скорее всего, в Киеве, состоится новая встреча с участием представителей украинской власти и членов ВК для того, чтобы пересмотреть закон.

«Пересмотр закона состоится в четкие временные рамки, за три месяца», - добавил он.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что украинская власть должна приостановить выполнение закона, Букиккио сказал, что закон остается в силе, но из-за того, что он является некачественным, и выполнение «является плохим».

«Именно поэтому в закон должны быть внесены изменения как можно скорее, и мы надеемся, что украинская власть будет стараться не продолжать люстрацию до того времени, пока в закон не будут внесены изменения. Но закон остается в силе», - подчеркнул президент ВК.

Отвечая на вопрос, что должны делать те, к кому закон о люстрации уже применен, собеседник агентства сообщил, что они после поправок к закону «получат новый путь, чтобы, возможно, изменить меры, которые были применены против них».

Напомним,  министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Венецианская комиссия поддержала украинский закон "Об очищении власти" (люстрации).
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  люстрация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день