18.12.2014  11:08   Павел Козаченко

В Харьковском облсовете спор вокруг разрешений на добычу газа и песка

В Харьковском облсовете ряд депутатов попросили снять с рассмотрения ряд вопросов, связанных с выделением недр на территории области.


В Харьковском облсовете спор вокруг разрешений на добычу газа и песка

Об этом говорится в ходе очередной сессии.

Так, депутаты обсуждают целесообразность выделения разрешения ООО "НВФ "Бархан" для добычи песка на территории Харьковского района.

Кроме того, не все депутаты поддерживают дать разрешение на геологоразведку с возможностью дальнейшей добычи нефти и газа на территории Боровского района для компании "Кубгаз-Борова".

Компания "Кубгаз"ранее работала в Луганской области, но закрыла дм добычу нефти и газа после того, как та территория перестала быть подконтрольной украинским властям.

Кроме того, "Шахта имени Засядько" просит облсовет дать разрешение на геологоразведку  с возможностью дальнейшей добычи нефти, газа и конденсата на территории Дергачевского и Харьковского района.

По словам депутата облсовета Олега Шаповалова, "Шахта имени Засядько", которая принадлежит старейшему депутату Верховной Рады Ефиму Звягильского, перерегистрировалась из Донецка в Авдеевку, которая находится под контролем Украины.

Что касается Харьковской области, то компания здесь уже работает три года отдельным подразделением.

В итоге депутаты таки согласились рассмотреть предоставление разрешений для разработки недр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день