17.03.2015  10:39   

Военных, которые задавили ребенка в Константиновке, будут судить в ближайшее время

Суд над виновными в ДТП в Константиновке украинскими военными, которые сбили насмерть 8-летнего ребенка, состоится в ближайшее время.


Военных, которые задавили ребенка в Константиновке, будут судить в ближайшее время

Об этом объявил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире «Радио Вести».

«Безусловно, военнослужащий, который допустил наезд и гибель ребенка, будет привлечен к уголовной ответственности. Дело находится на контроле главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Суд будет в ближайшее время, скорее всего в Донецкой области, он будет открыт для всех СМИ. Пытаться использовать ситуацию для массовых беспорядков в прифронтовом городе мы не позволим», - заявил Геращенко.

«Совершено ДТП. За гибель ребенка и травмирование его матери предусмотрена уголовная ответственность, до 10 лет лишения свободы. Определен четкий состав преступления», — подчеркнул советник главы МВД.

Что касается информации о том, что военные были в состоянии алкогольного опьянения, идет экспертиза. Если это подтвердится, это послужит отягчающим обстоятельством, и будет увеличен срок наказания, отметил Геращенко.

По его словам, также будут привлечены к уголовной ответственности зачинщики беспорядков, которые произошли в городе после трагедии.

«Трагедией в Константиновке, которая произошла по вине военных 81 бригады, пытались воспользоваться пророссийские силы, руководимые спецслужбами РФ. Сразу после происшествия в соцсетях начали распространяться призывы к выходу на улицы, к беспорядкам, убийству военных и т д. Беспорядки были жестко пресечены. Лица, которые занимались их организацией, определены, они будут задержаны и привлечены к ответственности», — сказал он.

Напомним, 16 марта в 14:42, в Константиновке Донецкой области из-за нарушения правил дорожного движения экипажем бронемашины произошло ДТП. В результате происшествия погибла 8-летняя девочка, ее родная тетя, получив травмы различной степени тяжести, была госпитализирована в местную больницу.

Правоохранители задержали двоих военных, виновных в ДТП.

В Константиновке начались беспорядки возле общежития военных. Сообщалось, что демонстранты перевернули машину ГАИ и подожгли шины.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день