19.05.2015  07:56   

Милиция возбудила уголовное дело по факту вмешательства журналистов в частную жизни дочки замминистра МВД

Обуховское районное отделение милиции возбудило уголовное дело по факту вмешательства журналистов телеканала ZIK в частную жизнь дочки экс-заместителя министра МВД Сергея Чеботаря.


Милиция возбудила уголовное дело по факту вмешательства журналистов в частную жизни дочки замминистра МВД

Об этом в своем Facebook сообщила народный депутат от "Блока Петра Порошенко" и член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова.

"Имею потрясающую новость. Обуховский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту "вмешательства в частную жизнь" Варвары Чеботарь. Это дочь одиозного заместителя Авакова, возле дома которой в поселке Лесниках было совершено нападение на съемочную группу телеканала ZIK. Госпожа Чеботарь обратилась в милицию, которая возбудила уголовное дело", - говорится в сообщении.

Червакова также заявила, что журналистам телеканала начали приходить повестки в милицию и пока они были опрошены пока в качестве свидетелей.

Кроме того, нардеп пообещала вынести данный вопрос на рассмотрение в комитете по вопросам свободы слова, поскольку подобный инцидент, по ее мнению, напрямую свидетельствует о вмешательстве в профессиональную деятельность журналистов.

Напомним, 29 апреля журналисты телеканала ZIK проводили независимое расследование относительно имущества государственных лиц, во время которого на них было совершено нападение возле дома дочки заместителя главы МВД Сергея Чеботаря.

После чего Чеботарь подал в отставку, оказавшись на должности советника того же главы МВД Авакова. 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  милиция, чеботарь, уголовное дело
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день