19.05.2015  15:19   

Офис Харьковского региона откроется в Вашингтоне

Главной задачей представителей Харьковщины в Вашингтоне станет продвижение интересов нашей промышленности, науки и аграрного сектора, поиск рынков сбыта и инвесторов.


Офис Харьковского региона откроется в Вашингтоне

Соответствующие договоренности были достигнуты 19 мая в ходе встречи председателя ХОГА Игоря Райнина с руководством фонда «Украина - США» и Международного агентства регионального развития «GloBee».

Идея создания офиса Харьковской области в США была предварительно обсуждена с ведущими промышленниками региона и представителями аграрного бизнеса.

Теперь руководство региона налаживает связи для того, чтобы в Вашингтоне появились лоббисты, которые будут представлять интересы Харьковской области, харьковских предприятий в различных бизнес-структурах США.

Кроме того, офис в Вашингтоне поможет найти пути на европейские и азиатские рынки, что послужит развитию торговых отношений Харьковщины со всем миром.

Справка. Фонд «Украина - США» - некоммерческая негосударственная организация, созданная в 1991 году. Фонд налаживает и поддерживает связи между Соединенными Штатами Америки и Украиной, реализует ряд программ, способствующих развитию демократии, рыночным реформам и укреплению прав человека в нашем государстве.

Международное агентство регионального развития «GloBee» - некоммерческая негосударственная организация, созданная для продвижения социально-экономических интересов регионов Украины на международном уровне.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день