28.05.2015  13:12   Лилия Ангорская

Кернес: Дело в отношении меня полностью сфальсифицировано

Харьковский городской голова Геннадий Кернес опроверг обвинения в затягивании суда, так как убежден в фальсификации дел против него.


// Городской Дозор
Кернес настаивает, что дело против него полностью сфальфицировано

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Киевского районного суда Полтавы.

В частности, харьковский мэр прокомментировал заявление Инны Богословской о том, что по пути на сегодняшнее судебное заседание в Полтаву им будет «сымитирован террористический акт», чтобы сорвать суд.

Кернес сообщил, что обратился в облуправление СБУ, чтобы там выяснили, о каких данных она говорила.

«Как она отошла от Верховной Рады, то немного не в себе находится. Ее влечет мое имя. Главное – чтобы она отвечала за свои слова и поступки», – сказал Кернес.

Харьковский городской голова настаивает, что дело против него полностью сфальфицировано.

«Ганилов – процессуальный прокурор, и как вы слышали, адвокат потерперпевших называет прокуроров своими коллегами. Они с ними стали как одна семья. Я считаю, что прокурор Ганилов имеет отношение к фальсификация вместе с Аваковым и Геращенко», – отметил Кернес.

Также он заявил, что преступлений, в которых его подозревают, не совершал. А дело о покушении на него не расследуют.

По словам Кернеса, у него напряженные отношения с министром МВД Арсеном Аваковым и тот причастен к покушению на него.

«Аваков совершил действия, в том числе в отношении лишения меня жизни. Я об этом неоднократно заявлял и теперь заявляю. Я считаю, что он причастен к покушению. Если я не прав, Аваков имеет полное право подать заявление в суд и защитить свое «честное имя». Так, как он привык оскорблять людей, указывать суду, что надо делать, кого отпустить, кого арестовать, его показательные дела не отвечают букве закона и демократическим принципам», – заявил Кернес.

Харьковский мэр еще раз подчеркнул, что не заинтересован в затягивании судебного процесса. Подтверждением этому является то, что он присутствовал на всех заседаниях, кроме того, когда был на лечении в Италии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день