29.05.2015  16:38   

«Люботинский стрелок» не воевал на территории других стран

Предварительная информация об участии Олега Гапона в боевых действиях на территории других стран не нашла своего официального подтверждения.


news.pn
В деле назначено более 20 экспертиз
Об этом сообщили в областной прокуратуре, проинформировав о ходе досудебного расследования по факту убийства понятых в г. Люботине и захвату заложников (п. 1 ч.2 ст. 115, ч.2 ст. 146 УК Украины).

В настоящее время в производстве допрошено более 30 человек, назначено более 20 экспертиз. В частности, судебно-медицинские, баллистические, судебно-медико-криминалистические, дактилоскопические, трасологические.

Кроме того, во время осмотров места происшествия изъято 3 вида оружия и более 100 патронов.
 
Напомним, около двух часов дня 25 мая в Люботине 48-летний харьковчанин открыл стрельбу из карабина, убив двух человек и ранив одного, после чего пытался скрыться на «девятке» и на автозаправке под Коротичем на трассе Харьков-Киев взял трех заложников.  По подтвержденной в МВД информации мужчина пошел на преступление из-за непогашенного кредита. Милиция вела переговоры о добровольной сдаче более шести часов. По неофициальной информации, мужчина требовал коридор в зону АТО на подконтрольную боевикам территорию. 

Решить конфликт без силового сценария не удалось. Около 20:30 снайпер ликвидировал террориста. Заложники не пострадали.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день