26.06.2015  12:42   

Милиция просит откликнуться свидетелей обстрела маршруток

Правоохранителям необходимы свидетельства очевидцев, данные видеорегистратов с машин, проезжавших мимо во время инцидента.


Свидетелей обстрела харьковских маршруток просят обратиться в милицию

Об этом сообщил замначальника Киевского райотдела милиции по общественной безопасности Игорь Макаренко.

По словам правоохранителя, им нужны свидетельства как пешеходов – очевидцев обстрела маршруток на улицах Чкалова и Героев Труда, так и водителей, автомобили которых оснащены видеорегистраторами.

«Просим вас обратиться в Киевский райотдел милиции по адресу: улица Артема, 49 или по телефонам 705-99-14, 700-43-04», – сказал он.

Милиция не разглашает известные ей подробности обстрелов – ссылается на тайну следствия. Сообщают лишь, что, по их данным, обстрел велся из черного джипа.

Напомним, что около пяти вечера в районе магазина «У Хомы» на улице Чкалова, 35 обстреляли маршрутку №240. Пассажиру – молодому парню, которому порезало руку осколками разбившегося от пули стекла, водитель оказал медицинскую помощь на месте.

Примерно через двадцать минут огонь открыли на улице Героев Труда по 272-й маршрутке. К счастью, никто не пострадал. По информации очевидцев, злоумышленник был на джипе бежевого или черного цвета, на вид ему 30 лет, волосы каштанового цвета.

По факту обстрела маршруток открыто уголовное дело по статье 296 ч.4 «Хулиганство». Она предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день