05.07.2015  14:25   

У харьковских пограничников появился новый пункт базирования

В Харьковской области оборудовано новое место дислокации пограничников.


У харьковских пограничников появился новый пункт базирования

 Пограничники расположились в здании бывшей школы в селе Цаповка Золочевского района. Накануне они получили новую технику от Президента Украины. 

«За последнее время мы значительно улучшили материально-техническую базу Харьковского погранотряда и будем работать над этим дальше. Сейчас условия проживания военнослужащих нормальные. Бойцы оснащены и экипированы всем необходимым», - отметил руководитель ХОГА Игорь Райнин.

Начальник Харьковского пограничного отряда полковник Александра Крук сообщил, что личный состав комендатуры быстрого реагирования насчитывает 506 человек, в их распоряжении находятся более 50 единиц боевой и специальной техники.

«Для мобильной переброски вооружения и людей у нас есть грузовики и 8 микроавтобусов, а специальные мобильные тепловизионные комплексы позволяют вести наблюдение на расстоянии до 3 километров и днем, и ночью. Возможности этой техники такие, что при хорошей погоде на расстоянии 2 километра оператор может выявить в темное время суток даже мышь», - пояснил Александр Крук.

Мобильности харьковским пограничникам добавят и 40 новых бронированных вездеходов Volkswagen Amarok, сообщил начальник Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-майор Александр Биньковский. Он подчеркнул, что это незаменимая машина для экипажа расчета миномета, пришедшая на замену отжившим свое «УАЗам».

«Последний год мы активно занимаемся укреплением пунктов пропуска на границе, а также инженерным оборудованием участков зеленой зоны. В частности этому способствует и обновление автомобильного парка и вооружения. Мы должны понимать, что комендатура быстрого реагирования – боевое спецподразделение, созданное для усиления охраны всего участка границы Харьковского погранотряда», - заявил Александр Биньковский. 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  харьков, погранотряд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день