23.07.2015  15:58   Лилия Ангорская

Райнина хотят убить завтра во время пресс-конференции - милиция

Сегодня в милицию поступило анонимное сообщение, что неизвестные хотят убить губернатора Харьковской области Игоря Райнина.


Городской Дозор
Райнину угрожают убийством

В письме, которое пришло на ведомственную почту милиции, говорилось, что «неизвестные злоумышленники хотят напасть на первое лицо Харьковщины с целью его убийства».

«Из текста сообщения выяснилось, что преступление они запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона», - сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

Как известно, завтра в 14:00 губернатор должен принять участие в телепрограмме «Суспільний інтерес», на которую приглашают и журналистов.

В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации сообщили, что мероприятие состоится и пройдет в медиа-центре «Время».

Информацию, что планы губернатора не меняются, подтвердила его пресс-секретарь Виктория Аннопольская. «Пресс-конференция состоится, ничего не меняется», - сказала она.

Также завтра Райнина будут ждать в Харьковском кризисном Инфоцентре, где в 17:00 должна начаться открытая общественная процедура люстрации председателя ХОГА. Будет ли Райнин на этом мероприятии, пока под вопросом, добавила Аннопольская.

В милиции рассказали, что в связи с сообщением о готовящемся на губернатора покушении меры безопасности будут усилены.

Уже открыто уголовное производство по ст. 14 и ч. 1 ст. 115 (приготовление к умышленному убийству) УК Украины.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных и следственных действий по проверке указанной информации и установления круга лиц, причастных к данному уголовному правонарушению», - добавили в милиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день