24.07.2015  17:39   Лилия Ангорская

Резня на Отакара Яроша: в МВД сообщили, что задержали одного человека, ему вменяют хулиганство (ВИДЕО)

По делу о погроме и нападении на людей в студгородке по улице Отакара Яроша 11 июня задержали одного человека. Ему уже объявили о подозрении в хулиганстве.


//МВД
В милиции точно не ответили, имеют ли отношение к преступлению петеро мужчин

Об этом «Дозору» сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

«Есть подозреваемые, которые организовали и совершили данное уголовное правонарушение. Один из них задержан. Ему объявили о подозрении в совершении преступления по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство)», - сообщили в милиции.

«Мы установили этих лиц. Сейчас будут приняты меры, чтобы их задержать. В ближайшее время, когда мы до конца эту группу разоблачим, специально проведем пресс-конференцию с активистами, которые помогали раскрыть преступление», - проинформировал начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев.

Он объяснил, что пятеро мужчин в наручниках, фигурировавших на оперативном видео, опубликованном на сайте МВД на следующий день после происшествия, были «не задержанные, а доставленные». Тогда же сообщалось, что именно этих людей подозревают в нападении и их действия квалифицированы по нескольким статьям УК Украины: хулиганство, покушение на убийство и разбой. А 2 июля первый зампрокурора области Артем Степанов сообщил, что по делу вообще никого не задерживали.

«Это были не задержанные, это были доставленные люди. Это игра слов, по-разному воспринимается. Когда толпа в балаклавах за 20 минут собралась, что-то натворила и разбежалась, поверьте, не так просто раскрыть это преступление», - сказал Дмитриев.

Также начальник областной милиции сообщил, что к преступлению не причастна какая-либо организация. «Это как раз тот случай, когда есть парень, девушка, кто-то кого-то зацепил, что-то сказал. Другой момент, что там появились люди, которые достали ножи и начали резать. Вот это вопрос», - сказал он.



Напомним, поздно вечером 11 июня группа молодых людей, часть которых прятала свои лица за балаклавами, вооруженные палками и ножами, напала на граждан в районе улицы Отакара Яроша, где находится студгородок с общежитиями нескольких вузов. Нападавшие бежали по улице, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. В результате пострадали девять человек. Двое иностранцев были в крайне тяжелом состоянии, их  прооперировали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день