02.08.2015  11:06   

Что нужно для получения субсидии. Комментарий чиновников

Для получения субсидии необходимо заполнить заявление и декларацию.


Что нужно для получения субсидии. Комментарий чиновников

Что нужно сделать, чтобы меньше платить за коммунальные услуги, рассказала первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко.

«Государство в этом году пошло на беспрецедентные меры для того, чтобы все жители, в частности Харьковской области, получили субсидии. На это выделено из государственного бюджета 24,5 млрд грн, - напомнила Татьяна Бабенко. - Чтобы получить субсидию сегодня, просто нужно заполнить заявление и декларацию (упрощенный вариант). В декларации необходимо указать свое ФИО, данные квартиросъемщика или арендатора и то, какой вид дохода вы получаете. То есть вы указываете даже не сумму дохода, а только вид – зарплата это или пенсия. А сумму уточняет наше управление соцзащиты. Затем с соответствующими заявлениями вы обращаетесь в профильное управление соцзащиты по месту жительства или по месту съема квартиры (в случае, если арендуете жилплощадь). Это можно сделать лично, а можно отправить заполненные документы почтой».

Весь дальнейший процесс, по словам первого заместителя директора Департамента соцзащиты,  - это уже работа управления соцзащиты. Заполнять еще какие-либо документы или обращаться в любые другие инстанции, чтобы получить субсидию, не нужно. Более того, если человек уже пользуется субсидиями, их действие будет продлено автоматически.

«На 1 мая 2015 года у нас находилось 119 тысяч 200 дел, которые мы автоматически, не привлекая субсидантов, пересчитаем, и к моменту начала отопительного сезона все граждане, которые прежде получали субсидии, вновь их получат, - подчеркнула Татьяна Бабенко. - Поэтому нет повода для беспокойства и создания ажиотажа. Все, кому положены субсидии, и кто обратится в управления соцзащиты с заявлением и декларацией, субсидии получат. Мы хотим помочь людям, а не мешать им. Но необходимо желание наших граждан. По нашим расчетам, в Харьковской области получать субсидии должны порядка 300 тысяч человек. В управления соцзащиты документы подали пока только 210 тысяч. Мы призываем жителей Харьковской области: обращайтесь в управления соцзащиты уже сейчас, чтобы к началу отопительного сезона вы уже были получателями субсидий!»      

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  субсидия, хога, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день