03.08.2015  10:34   

Закончено следствие по делу гибели ребенка в лифте

Следственным отделом Харьковского городского управления ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с прокуратурой закончено расследование факта гибели в лифте по улице Салтовское шоссе 9-летнего мальчика.


Должностные лица частного предприятия пойдут под суд за халатность

Напомним, событие произошло 10 марта текущего года. Шею ребенка зажало дверью неисправного лифта, в результате чего мальчик умер от механической асфиксии.

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что работники одного из местных предприятий, которое по договору с КП «Жилкомсервис» оказывало услуги по обслуживанию этого лифта, недобросовестно относились к выполнению своих обязательств. Лифт имел скрытый дефект защитного устройства, которое должно автоматически реагировать на препятствия при закрытии дверей, и немедленно открываться, касаясь объекта.

Руководителю и мастеру предприятия уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и со штрафом до 750-ти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Обвинительный акт направлен в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день