03.08.2015  17:49   

В мэрии Харькова призвали активистов не раскачивать обстановку

Вице-мэр Игорь Терехов заявил, что, несмотря на сегодняшнее нападение на офис «Оппозиционного блока» по улице Скрипника, Харьков остается стабильным украинским городом.


city.kharkov.ua
Терехов: Харьков остается стабильным украинским городом

Об этом он сказал в прямом эфире телеканала «112 Украина».

Также Игорь Терехов отметил, что это ЧП взволновало многих харьковчан, особенно после обнародования  видеозаписи событий.

«Пользуясь случаем, я хочу сказать, что Харьков остается стабильным украинским городом, где мы полностью контролируем ситуацию вместе с правоохранительными органами. Поэтому хотелось бы призвать тех, кто совершает такие действия, воздержаться от них в дальнейшем. Ведь когда в стране идет война, любой инцидент только раскачивает ситуацию, и это жителям города, которые хотят жить в мире и покое, никак не на пользу», - подчеркнул вице-мэр.

Он также сказал, что когда на месте происшествия закончатся следственные действия, коммунальные службы приведут в порядок улицу и сквер, в котором участники инцидента разобрали и разбили часть брусчатки.

Напомним, что сегодня с утра сторонники «Оппозиционного блока» во главе с нардепом Михаилом Добкиным проводили митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. Пикетчики требовали от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах. А площадку перед облуправлением юстиции оккупировали активисты «Громадської Варти» и других организаций, выступающих против регистрации партии. Позже они переместились на улицу Скрипника, где размещается региональный офис «Оппозиционного блока».

Когда сторонники «Оппозиционного блока» укрылись в здании по улице Скрипника, 4, молодые люди в форме с черно-красными нашивками и в балаклавах пытались их оттуда выбить. В ход пошли взрывпакеты, дымовые шашки и брусчатка. Также с обеих сторон было замечено оружие, предположительно, травматическое. Милиционеры, находившиеся на месте, бездействовали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день