05.08.2015  10:58   

Чугуевское предприятие возместит государству более полумиллиона убытков по решению Верховного Суда

Верховный Суд Украины удовлетворил заявление прокуратуры Харьковской области, которая обжаловала незаконные решения судов предыдущих инстанций о взыскании с общества убытков от самовольного пользования недрами.


Прокуратура через Верховный Суд Украины отстояла возврат государству 600 тыс. грн убытков

Факт забора подземных вод с нарушением действующего законодательства одним из ООО Чугуевского района был установлен в 2014 году.

«Общество использовало недра без специального разрешения почти год. Убытки, причиненные государству, составляют более 584 тыс. грн», – сообщил начальник отдела прокуратуры области Роман Дмитренко,

В связи с этим в июне прошлого года прокуратура обратилась в хозяйственный суд с иском о возмещении государству ущерба, но в удовлетворении иска было отказано.

Это решение суда оставлено без изменений постановлениями апелляционного хозяйственного суда и Высшего хозяйственного суда Украины.

Однако прокуратура области не согласилась с принятыми решениями и в марте текущего года инициировала обращение в Верховный Суд Украины, который удовлетворил заявление и передал дело на новое рассмотрение в предыдущие инстанции.

В июле текущего года хозяйственный суд области удовлетворил иск в полном объеме.

Сейчас исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день